Campionato Provinciale su Pista - Amatori Master
Organizzazione: COMITATO PROVINCIALE - CORDENONS
RISULTATI
200 M. AMATORI-MASTER FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Villa D'Arco - Data: 19/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MILANI ISABELLA1971MF35POL. LIBERTAS POLCENIGO30.8407
2 SEGATO ISABELLA1970MF40ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA36.3198
3 FRAGIACOMO MARIA CRISTINA1938MF70ATLETICA AVIANO41.5585
200 M. AMATORI-MASTER MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Villa D'Arco - Data: 19/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE PICCOLI STEFANO1964MM45A.S.D. CARDUCCI PORDENONE27.4542
2 RIZZETTO LUCA1964MM45PODISTI CORDENONS28.0487
3 FOLTRAN IGOR1985TMPOL. LIBERTAS POLCENIGO28.5192
4 SPERANDIO ALESSANDRO1961MM45ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA38.90
Serie 2Stadio Villa D'Arco - Data: 19/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DONAT DINO1966MM40PODISTI CORDENONS28.6346
2 SANDRIN ALDO1943MM65ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA29.6702
3 LOT PIO1950MM60ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI32.2402
4 SEMPRONIEL ANGELO1954MM55PODISTI CORDENONS34.8163
1500 M. AMATORI-MASTER FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Villa D'Arco - Data: 19/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAGATIN ERIKA1974MF35ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA5:08.5694
2 PIZZOLO VANNA1966MF40ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA5:30.2635
3 ANGELI CRISTINA1969MF40MARATHON U.O.E.I. TRIESTE5:33.8614
4 ZUCCATO DIANA1972MF35ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA5:36.9522
5 MORAS DANILA1955MF55G. P. LIVENZA SACILE5:37.2951
6 GENOVESE RITA1972MF35POL. LIBERTAS POLCENIGO5:55.6418
7 BRISOTTO ORNELLA1966MF40ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI6:00.9462
8 GIACOMELLO EMANUELA1961MF45POLISPORTIVA MONTEREALE6:01.2571
9 ZANELLATI PAOLA1968MF40ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA6:13.7396
10 ROVER MONICA1970MF40ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI6:14.8390
11 DANIEL MICHELA1975MF35POL. LIBERTAS POLCENIGO6:22.8280
12 CATTAI NADIA1972MF35ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI6:27.9255
13 BATTISTELLA DONATELLA1965MF45PODISTI CORDENONS6:35.6395
14 ZANETTI LAURA1975MF35ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA6:41.5193
1500 M. AMATORI-MASTER MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Villa D'Arco - Data: 19/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SEMPRONIEL NICOLA1983TMPODISTI CORDENONS4:27.6524
2 GRAVA PAOLO1975MM35G. P. LIVENZA SACILE4:29.0542
3 PACASSO ALESSANDRO1970SMC.U.S. UDINE4:34.8461
4 MIOTTO ANDREA1968MM40ATLETICA FIAMME CREMISI4:35.5607
5 PESSA LORIS1974MM35ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA4:35.7483
6 POLESELLO GUIDO1974MM35POL. LIBERTAS POLCENIGO4:43.8417
7 TURCHET PIERGIORGIO1967MM40PODISTI CORDENONS4:47.0508
8 BERTUZZI MASSIMO1955MM55ATLETICA INSIEL TRIESTE4:49.9831
9 MURADOR LUCIO1970MM40PODISTI CORDENONS4:55.4440
10 ARPIONI PAOLO1973MM35G. P. LIVENZA SACILE4:56.6322
11 MASET DELFINO1967MM40ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI5:14.2307
12 TREVISIOL PAOLO1969MM40ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA5:19.6273
13 ROS MORENO1964MM45ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA5:24.7338
14 GIACOMINI GIAN FRANCO1971MM35ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA5:32.9118
15 BRESIL FRANCESCO1972MM35ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA6:00.727
16 SACILOTTO LUIGI1958MM50ATLETICA AVIANO7:00.620
17 RATI CORRADO1949MM60ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA7:09.983
18 PAVANELLO ALFREDO1938MM70ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA7:47.381
5000 M. AMATORI-MASTER MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Villa D'Arco - Data: 19/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TURCHETTO DARIO1976TMATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA15:43.5678
2 VERSOLATO ENZO1963MM45ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA16:27.9797
3 PERUZZO FULVIO1966MM40ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA16:47.6656
4 OITZINGER WILLIAM1968MM40ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA16:59.8627
5 COVRE MAURO1985TMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI17:12.7469
6 SALVADOR OTELLO1967MM40ATLETICA VITTORIO VENETO17:15.6591
7 RINNINELLA MAURO1966MM40ATLETICA VITTORIO VENETO17:16.7589
8 BALDO MICHELE1964MM45ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA17:20.6670
9 TRACANELLI GIOVANNI1960MM50ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA17:24.3757
10 CORSO GIANFRANCO1982TMPOLISPORTIVA MONTEREALE17:28.5436
11 BISARO DANIELE1976TMPOLISPORTIVA MONTEREALE17:36.1420
12 PITAU MAURIZIO1959MM50POLISPORTIVA MONTEREALE17:37.9726
13 TOFFOLON MASSIMILIANO1972MM35ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA17:42.1454
14 RAGOGNA GIUSEPPE1957MM50ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA17:50.5697
15 ZECCHIN PIETRO1962MM45ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI17:52.5598
16 DEL PUP TONINO1961MM45PODISTI CORDENONS18:16.5547
17 PARONUZZI MANUEL1979TMPOLISPORTIVA MONTEREALE18:23.9328
18 DAL BO' ILARIO1971MM35ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA18:32.8355
19 DE BIASIO MAX1977TMPOLISPORTIVA MONTEREALE18:44.2292
20 DONAT DINO1966MM40PODISTI CORDENONS18:47.1402
Serie 2Stadio Villa D'Arco - Data: 19/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MIGLIOZZI STEFANO1964MM45ATLETICA FIAMME CREMISI18:11.1558
2 ROVER EZIO1945MM65ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI19:08.9840
3 ROMANO LUCIANO1953MM55POLISPORTIVA MONTEREALE19:14.3617
4 TURI MARCO1983TMATLETICA FIAMME CREMISI19:18.2236
5 MENEGATTI MAURO1964MM45PODISTI CORDENONS19:37.2390
6 SANTAROSSA MAURIZIO1962MM45ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI19:40.5384
7 MARCHIO' GIORGIO1960MM50POLISPORTIVA MONTEREALE20:12.9410
8 BIASIN FULVIO1951MM55ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA20:15.3499
9 LINZI VENANZIO1962MM45G. P. LIVENZA SACILE20:19.9317
10 BAGNARIOL MASSIMILIANO1973MM35ATLETICA AVIANO20:27.0173
11 CORAZZA DARIO1962MM45ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI20:39.3286
12 SOSSAI GERARDO1949MM60ITALIANA AZZANO RUNNERS20:47.2534
13 POLETTO LUCIO1956MM50ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI20:48.1350
14 BENIGNO GIUSEPPE1973MM35POL. LIBERTAS POLCENIGO21:07.2122
15 LOSCHI CLAUDIO1960MM50ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA21:10.7314
16 ROSSI TIZIANO1949MM60PODISTI CORDENONS21:53.1420
PESO KG 3.000 MASTER 50-70 FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Villa D'Arco - Data: 19/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERIN MAURA1958MF50ATLETICA AVIANO4.37311
2 VANNINI VANNA1956MF50ATLETICA AVIANO3.06147
PESO KG 4.000 AMATORI-MASTER 45 FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Villa D'Arco - Data: 19/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLANZANI CRISTINA1973MF35POL. LIBERTAS POLCENIGO7.89499
2 PILLA SONIA1971MF35POL. LIBERTAS POLCENIGO7.65478
3 MILANI ISABELLA1971MF35POL. LIBERTAS POLCENIGO6.54382
4 NAN SAMANTHA1977TFPOL. LIBERTAS POLCENIGO4.94211
PESO KG 5.000 MASTER 60-65 MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Villa D'Arco - Data: 19/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 REDOLFI GIORGIO1948MM60ATLETICA AVIANO4.99209
PESO KG 6.000 MASTER 50-55 MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Villa D'Arco - Data: 19/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FADELLI PAOLO1956MM50POL. LIBERTAS 25 APRILE SACILE11.78774
2 MORETTON GELINDO1958MM50ATLETICA AVIANO7.74438
3 SACILOTTO LUIGI1958MM50ATLETICA AVIANO6.66330
PESO KG 7.260 AMATORI-MASTER 45 MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Villa D'Arco - Data: 19/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALMASO GIACOMO1966MM40ATLETICA FIAMME CREMISI8.90460
2 FRANZO SANDRO1966MM40ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA8.82453
3 PADOVAN DENIS1973MM35ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA8.21381
4 FOLTRAN IGOR1985TMPOL. LIBERTAS POLCENIGO6.43219
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb