REGOLAMENTI
ULTIMI AGGIORNAMENTI
PROSSIMI EVENTI
21 Giugno2^ Prova Fidalestate Pordenonese – 5a Prova Atletica Giovani
24 GiugnoCampionati Italiani e di Società di Corsa in Montagna
30 Giugno16° Meeting Città di Sacile – 6a Prova Atletica Giovani
01 LuglioCampionato Regionale Prove Multiple (Tetrathlon)
08 LuglioGiro Podistico di Polcenigo – 7a Prova Coppa PN

Risultati 2018

Pagina in aggiornamento.

Per i risultati delle passate stagioni visita la sezione archivio.

Data Luogo Manifestazione
Gennaio
 20/1  Casarsa della Delizia  Fase Provinciale Camp. Studenteschi Cross 1° e 2° grado
 21/1  Aviano(PN) – CENTRO SPORTIVO VISINAI  5° “CROSS DELLA PEDEMONTANA” – Risultati
 28/1  Casarsa della Delizia  1^ Prova CdS Assoluto Cross – Risultati
 31/1  Casarsa della Delizia  Campionati Regionali Studenteschi di Cross – Risultati
Febbraio
 04/2  Vajont  2° Cross del Vajont – Risultati
Marzo
 01/3  Pordenone  GSS Prova Indoor 2° grado
 11/3  Brugnera  19^ Edizione Maratonina Comune di Brugnera Alto Livenza – 1a Prova Coppa PN – Risultati
 18/3  Casarsa della Delizia  Campionati Libertas Cross
Aprile
 14/4  Spilimbergo  Manifestazione apertura attività estiva – 1a Prova Atletica Giovani
 21/4  Porcia  5° Giro Podistico Porcia “La Purililium” – 2a Prova Coppa PN – Risultati
 22/4  San Vito al Tagliamento  Campionato Regionale Staffette – Risultati
Maggio
 01/5  Casarsa delle Delizia  X Trofeo Città del Vino – 3a Prova Coppa PN – Risultati
 04/5  Pordenone  GSS Fase Prov. 1° Grado Cadetti/e
 12/5  San Vito al Tagliamento  Memoria “Oreste Durigon” – 2a prova Atletica Giovani – Risultati
 13/5  Villa d’Arco  28° Giro Podistico Città di Cordenons – 4a Prova Coppa PN – Risultati
 17/5  Pordenone  GSS Fase Prov. 1° Grado Ragazzi/e
 20/5  Sacile  18° Trofeo Città di Sacile – 5a Prova Coppa PN – Risultati
 26-27/5  Pordenone  1^ Prova Regionale C.d.S. Assoluto – Risultati
 30/5  Pordenone  Campionato Prov. Master su pista – Risultati
Giugno
 01/6  Pordenone  GSS FAse Interegionale 2° grado FVG-VENETO
 02/6  Casarsa della Delizia  Meeting Giovanile di Casarsa – 3a Prova Atletica Giovani – Risultati
 03/6  Montereale Valcellina  31° Giro Podistico Montereale – 6a Prova Coppa PN – Risultati
 05/6  Pordenone  Campionato Regionale Studentesco I Medie – Risultati
 07/6  San Vito al Tagliamento  1^ Prova Fidalestate Pordenonese – 4a Prova Atletica Giovani – Risultati
 17/6  Agordo (BL)  Trofeo delle province Trivenete – Risultati
 21/6  San Vito al Tagliamento  2^ Prova Fidalestate Pordenonese – 5a Prova Atletica Giovani – Risultati
 24/6  Piancavallo (Aviano)  Campionati Italiani e di Società di Corsa in Montagna – Risultati
 30/6  Sacile  16° Meeting Città di Sacile – 6a Prova Atletica Giovani – Risultati
Luglio
 01/7  Azzano Decimo  Campionato Regionale Prove Multiple (Tetrathlon) – Risultati
 08/7  Polcenigo  7^ Prova Coppa Provincia di Pordenone – 7a Prova Coppa PN – Risultati
 15/7  Tramonti di Sotto  Campionato Regionale Staffette Corsa in Montagna – Risultati
 20/7  Pordenone  Memorial “Mario Agosti” – Risultati
 21/7  Brugnera  14° Meeting Giovanile “Ospite di gente Unica” – 7a Prova Atletica Giovani – Risultati
 29/7  Val de la Roja  Campionati Provinciali Corsa in Montagna
Agosto
 25/8  San Vito al Tagliamento  Meeting Memorial Luciano Piazza – Risultati
Settembre
 01/9  Brugnera  14° Ed. Meeting Internazionale Ospiti di Gente Unica – 5° Memorial Guido Maccan
 02/9  Piancavallo (Aviano)  3a Piancavallo-Cansiglio EcoTrail della Dorsale Panoramica 10-21-30-42 Km Gran Prix Giovani
 09/9  Pordenone  37° Giro Podistico Internazionale “Città di Pordenone” – 8a Prova Coppa PN
 30/9  Pordenone  13a Maratonina dei Borghi
Ottobre
 13/10  Pordenone  22a Atletica Insieme “Alpe Adria” – 8a Prova Atletica Giovani


Webmaster and Theme Designer FIDAL PN(fidal.pn@gmail.com) and MIRKO CORAZZA(cormir90@gmail.com), theme based on Techicon