REGOLAMENTI
ULTIMI AGGIORNAMENTI
PROSSIMI EVENTI

Calendario 2016

Per i calendari delle passate stagioni visita la sezione archivio.

Data Luogo Manifestazione
Gennaio
 17/1  Casarsa della Delizia  CDS Assoluto cross 1^prova – Programma
 24/1  Aviano  3° Cross della Pedemontana – Campionato Prov.le 1^Prova Assoluti/Giovanili/Master – Programma
 27/1  Casarsa  Campionato Regionali Studenteschi Cross
Febbraio
 20/2  Pordenone  5° Meeting Indoor Città di Pordenone ANNULLATO!!!!
 21/2  Vajont  Cross del Vajont – Programma Sito WEB
Marzo
 13/3  Brugnera  17^ Maratonina di Brugnera – Programma
Aprile
 09/4  Aviano  Aviano in corsa 1.2 – 1^a prova E/R/C/A E 2^a prova J/P/S/SEN over 35 Coppa Pordenone – Programma
 16/4  Porcia 3° Giro Podistico città di Porcia – 3^a Prova Coppa Pordenone – Programma
Maggio
 01/5  Casarsa 4^a Prova Coppa Pordenone – Programma
 07/5  San Vito al Tagliamento Memorial Oreste Durigon – 1^a prova Atletica Giovani – Programma
 14/5  Casarsa Libertiadi – 2^a prova Atletica Giovani – Programma
 15/5  Sacile 16° Gran Premio “Livenza Viaggi” – 5^a Prova Coppa Pordenone – Programma
 22/5  Meduno 2° Trail della Val Meduna 30Km
 29/5  Cordenons 26° Giro Podistico città di Cordenons – 6^a Prova Coppa Pordenone – Programma
Giugno
 01/6  Pordenone Campionato Provinciale Master su pista – Programma
 05/6  Montereale 29° Giro Podistico di Montereale Valcellina – 7^a Prova Coppa Pordenone – Programma
 09/6  San Vito al Tagliamento 1^ Fidal Estate – 3^a prova Atletica Giovani – Programma
 12/6  Marostica (VI) Trofeo delle Provincie Trivenete
 16/6  Brugnera 1^ Podistica Notturna a Brugnera – Programma
 25/6  Sacile 14° Meeting Giovanile Città di Sacile – 4^a prova Atletica Giovani – Programma
 26/6  Azzano X Campionati Reg.li Prove Multiple Tetrathlon Ragazzi/e – Programma
Luglio
 03/7  Aviano 5^ Aviano-Piancavallo 10 miglia Internazionale Corsa in Montagna – Programma
 07/7  San Vito al Tagliamento 2^ Fidal Estate – 5^a prova Atletica Giovani – Programma
 09/7  Fontanafredda 9° Giro Podistico di Fontanafredda – 8^a Prova Coppa Pordenone – Programma
 15/7  Sacile Memorial “Mario Agosti” – Programma
 23/7  Brugnera Meeting Giovanile Reg. Ospiti di Gente Unica – 6^a prova Atletica Giovani – Programma
 31/7  Val de la Roja Campionati Provinciali PN Corsa in Montagna – Programma
Agosto
 27/8  San Vito al Tagliamento Memorial Luciano Piazza (ERCA) – Programma
 28/8 Aviano 1^ Piancavallo-Cansiglio EcpTrail Panoramico (JPS+35)
Settembre
 03/9  Brugnera Meeting Internazionale Ospiti di Gente Unica – 3° Memorial Guido Maccan – Programma
 03/9  Majano 25° Trofeo Città di Majano – Programma
 11/9  Pordenone 35° Giro Podistico Internazionale città di Pordenone – 9^a Prova Coppa Pordenone – Programma
 17-18/9  Spilimbergo Campionati Regionali Prove Multiple Ci/e – Programma
Ottobre
 01/10  Pordenone 20^ Atletica Insieme “Alpe Adria” – 7^a prova Atletica Giovani – Programma
 09/10  Pordenone 10^a Maratonina dei Borghi
 16/10  Spilimbergo Campionato Regionale Ragazzi/i


Webmaster and Theme Designer FIDAL PN(fidal.pn@gmail.com) and MIRKO CORAZZA(cormir90@gmail.com), theme based on Techicon