REGOLAMENTI
ULTIMI AGGIORNAMENTI
PROSSIMI EVENTI
15/9 38° Giro Podistico Internazionale “Città di Pordenone” – 8 prova Coppa PN
29/9 14^ Maratonina dei Borghi
12/10 22^ Atletica Insieme “Alpe Adria” – 7 prova Atletica Giovani

Calendario 2015

Per i calendari delle passate stagioni visita la sezione archivio.

Data Luogo Manifestazione
Gennaio
 18/1  Casarsa della Delizia  CDS Assoluto cross 1^prova – PROGRAMMA
 24/1  Pordenone  “Ostacoli Indoor a Pordenone” (CAJPS) – Campionato Regionale Indoor ostacoli (AJ) – PROGRAMMA_1 PROGRAMMA_2
 31/1  Pordenone  L’atletica va a scuola – PROGRAMMA
 31/1  Pordenone  Campionato Regionale Indoor salto in alto (AJPS) – PROGRAMMA
Febbraio
 1/2  Aviano  C.D.S. Master e Campionato Individuale Regionale di Cross (+35MF)
Campionato Provinciale di Società PN Cross – 2^ prova (RC) e individuale Cross – (ERC) – PROGRAMMA
 8/2  Spilimbergo  2^ prova Camp. Reg. Invernali Lanci Assoluti,Promesse e Giovanile – PROGRAMMA
 11/2  Pordenone  Meeting Indoor Giovanile – PROGRAMMA
 25/2  Casarsa della Delizia  GSS MIUR FVG Fase Regionale Corsa campestre – PROGRAMMA
Marzo
 15/3  Brugnera  16^a Maratonina Comune di Brugnera-Alto Livenza – PROGRAMMA
Aprile
 6/4  Aviano  Aviano in corsa 1.1 – PROGRAMMA
 19/4  S. Martino al T.  Giro podistico di San Martino al Tagliamento – PROGRAMMA
Maggio
 1/5  Casarsa  7^a Maratonina “Terre e Città del Vino” – PROGRAMMA
 9/5  San Vito al T.  Memorial “Oreste Durigon” 1^a Prova Atletica Giovani – PROGRAMMA
 17/5  Sacile  15° Trofeo Città di Sacile – PROGRAMMA
 23/5  Casarsa  “Libertiadi 2015” 2^a Prova Atletica Giovani – PROGRAMMA
 27/5  Pordenone  Campionato Provinciale su pista Master – PROGRAMMA
Giugno
 2/6  Caorle  “Trofeo delle Province Trivenete” Rappresentativa RI e RE – PROGRAMMA
 5/6  Porcia  2° Giro Podistico Città di Porcia – PROGRAMMA
 7/6  Montereale  28° Giro Podistico di Montereale – PROGRAMMA
 21/6  Azzano X  Campionato Regionale di Prove Multiple RI e RE – PROGRAMMA
 25/6  San Vito al T.  1° Fidalestate Pordenonese 2015 e 3^a Prova Atletica Giovani- PROGRAMMA
 28/6  Aviano-Pincavallo  4^a 10 Miglia Internazionale Aviano Pinacavallo – PROGRAMMA
Luglio
 2/7  San Vito al T.  2° Fidalestate Pordenonese 2015 e 4^a Prova Atletica Giovani – PROGRAMMA
 4/7  Fontanafredda  8° Giro Podistico di Fontanafredda – PROGRAMMA 1PROGRAMMA 2
 10/7  Sacile  21° Memorial “Mario Agosti” – PROGRAMMA
 12/7  Tramonti di Sotto  Campionato Regionale Indvidiale e Società di corsa in montagna – PROGRAMMA
 25/7  Brugnera  11° Meeting Giovanile “Ospiti di gente unica” 5^a Prova Atletica Giovani – PROGRAMMA
 26/7  Val de la Roja  Campionato Provinciale Indvidiale e Società di corsa in montagna – PROGRAMMA
Agosto
 29/8  San Vito al T.  Mamorial “Luciano Piazza” – PROGRAMMA
Settembre
 5/9  Pordenone  2° Memorial Guido Maccan – Brugnera – PROGRAMMA
 5/9  Majano  24° Trofeo Internazionale “Città di Majano” per rappresentative
 13/9  Pordenone  34° Giro Podistico Internazionale Città di Pordenone – PROGRAMMA
 19-20/9  Spilimbergo  C.D.S. Allievi/e 2^ prova fase reg.le – PROGRAMMA
Ottobre
 2-3-4/10  Vivaro  5° Magredi Moutain Trail – int. IUTA (PS-SMF) – PROGRAMMA
 3/10  Pordenone  19° Atletica “Alpe Adria” 6^a Prova Atletica Giovani – PROGRAMMA
 3-4/10  Spilimbergo  Finale Nazionale B Nord Est Allievi-e (A) – PROGRAMMA
 4/10  Casarsa Della Delizia  Campionati Regionali Ragazzi/e (R) – PROGRAMMA
 11/10  Pordenone  10^ Maratonina dei Borghi Città di Pordenone (PS-SMF) – PROGRAMMA


Webmaster and Theme Designer FIDAL PN(fidal.pn@gmail.com) and MIRKO CORAZZA(cormir90@gmail.com), theme based on Techicon