FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
2░ PROVA ATLETICA GIOVANI 2009
Organizzazione: COMITATO FIDAL DI PORDENONE
PORDENONE

2000 m. CF
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ROS GIULIA 1995 CF LIBERTAS CASARSA 7:44.5 585
2 MASET ERICA 1995 CF ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 8:17.9 433

2000 m. CM
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SINGH SUKHPREET 1995 CM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 6:36.0 625
2 PAVANELLO MARCO 1994 CM ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA 6:37.7 614
3 VETTOREL DENIS 1994 CM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 6:47.0 556
4 ARPIONI MICHELE 1994 CM NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 6:47.3 554
5 GERUSSI ROBERTO 1994 CM LIBERTAS SANVITESE LTL 7:05.2 449

Alto EF
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DEL BIANCO NICOLE 1998 EF POLISPORTIVA AZZANESE 1.20 605
2 BORTOLUS CHIARA 1998 EF POLISPORTIVA AZZANESE 1.17 579
3 IUS CELESTE 1998 EF LIBERTAS SANVITESE LTL 1.05 477
4 ZECCHINI TERESA 1999 EF POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 0.95 396
5 MORETTI ILARIA 1999 EF LIBERTAS CASARSA 0.95 396
6 RIZZO SARA 1999 EF POLISPORTIVA AZZANESE 0.90 356

Alto EM
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOZZA MATTEO 1998 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 1.17 480
2 ARPIONI DAVIDE 1998 EM NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 1.17 480
3 EGBO FERDINAND UGONNA 1998 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 1.17 480
4 MAZZOLINI FRANCESCO 1998 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 1.05 386
5 DI MOLFETTA EROS 1998 EM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 0.95 310
6 EGBO COLLINS NNAEMEKA 2001 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 0.90 272
7 ACAMPORA RENATO 1999 EM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 0.80 198

Asta AM
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AAOUISSE RABII 1992 AM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 3.60 641
2 GASPARIN FRANCESCO 1993 AM EQUIPE ATHLETIC TEAM 3.60 641

Lungo RF
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FANTUZZI GIADA 1996 RF POLISPORTIVA AZZANESE 3.98 620
2 CHIAROTTO NICOLE 1996 RF LIBERTAS SANVITESE LTL 3.59 525
3 LACCHIN ELENA 1996 RF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 3.58 523
4 MICHELUZ ELISA 1996 RF EQUIPE ATHLETIC TEAM 3.50 503
5 BOZ DIVYA 1997 RF EQUIPE ATHLETIC TEAM 3.46 494
6 CIOT VALENTINA 1996 RF ATLETICA PORDENONE 3.42 484
7 BELLOMO ANGELA 1996 RF POLISPORTIVA AZZANESE 3.36 470
8 BERTOCCO MARIA CRISTINA 1997 RF LIBERTAS SANVITESE LTL 3.28 451
9 MANARIN SARA 1996 RF LIBERTAS CASARSA 3.28 451
10 PESCO ERICA 1997 RF POLISPORTIVA AZZANESE 3.27 449
11 RIZZETTO MADDALENA 1996 RF ATLETICA PORDENONE 3.21 435
12 OTTONE ELISA 1997 RF LIBERTAS SANVITESE LTL 3.16 423
13 DAUTI ANTIGONA 1997 RF POLISPORTIVA AZZANESE 3.15 421
14 COASSIN LISA 1997 RF LIBERTAS SANVITESE LTL 3.11 411
15 MANARIN GESSICA 1996 RF LIBERTAS CASARSA 2.97 379
16 TUFFOUR POLLEY CONSTANCE 1996 RF POLISPORTIVA AZZANESE 2.91 365
FAVERO SILVIA 1997 RF LIBERTAS SANVITESE LTL Rit 0

Lungo RM
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ROMEO EDOARDO 1996 RM EQUIPE ATHLETIC TEAM 4.15 562
2 SEKYERE SEKYERE DICKSON 1996 RM EQUIPE ATHLETIC TEAM 3.99 528
3 MARCHESIN CARLO 1996 RM ATLETICA PORDENONE 3.85 498
4 RUI DAVIDE 1996 RM EQUIPE ATHLETIC TEAM 3.81 490
5 ROS MARCO 1996 RM NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 3.67 460
6 SHI SHENGJIE 1996 RM NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 3.52 429
7 MOMENTE' ERIBERTO 1996 RM POLISPORTIVA AZZANESE 3.37 398
8 SOULEY SEYDOU SOULEYMANE 1996 RM LIBERTAS CASARSA 3.37 398
9 PES FABIO 1997 RM NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 3.26 375
10 REGINI EROS 1996 RM POLISPORTIVA AZZANESE 3.24 371
11 ROS MASSIMO 1996 RM LIBERTAS CASARSA 3.21 365
12 MUTTON LORENZO 1997 RM NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 3.21 365
13 PAPES SAMUELE 1997 RM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 3.12 347
14 SCORZATO MATTIA 1997 RM NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 3.03 328
15 FRANCO NICOLA 1997 RM POL. LIBERTAS POLCENIGO 2.95 312
16 CURSERI GABRIELE 1997 RM LIBERTAS CASARSA 2.92 306
17 STELLA JOHN 1997 RM NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 2.83 288
18 CANCIAN ALESSIO 1997 RM LIBERTAS SANVITESE LTL 2.72 266
19 FANTIN DAVIDE 1996 RM POL. LIBERTAS POLCENIGO 2.70 262
TURCHETTO MICHELE 1997 RM POL. LIBERTAS PORCIA Ncl 0

Triplo CF
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TOLOMIO ELENA 1995 CF POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 9.69 683
2 DI CENTA LAURA 1994 CF POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 9.02 587
3 RINALDI ELISA 1994 CF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 8.95 577
4 ROS GIULIA 1995 CF LIBERTAS CASARSA 8.56 521
5 PERIN SARA 1994 CF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 8.23 474
6 SOULEY SEYDOU AISSA 1995 CF LIBERTAS CASARSA 8.13 460

Triplo CM
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DI PIETRA MAURO 1994 CM EQUIPE ATHLETIC TEAM 10.94 638
2 CAPOVILLA ERMES 1994 CM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 10.28 542
3 ZANETTI FILIPPO 1995 CM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 9.31 403
4 D'ANDREA MATTEO 1995 CM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 9.07 369

Marcia Km 2 RF
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NARESSI ANNA 1997 RF POL. LIBERTAS POLCENIGO 15:11.4 443

Marcia Km 2 RM
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ACAMPORA PASQUALE 1997 RM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 14:53.3 192
2 FRANCO NICOLA 1997 RM POL. LIBERTAS POLCENIGO 15:11.1 160
3 CIARDO ALBERTO 1997 RM POL. LIBERTAS POLCENIGO 15:38.7 113

Marcia Km 4 CM
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZANETTI LUCA 1995 CM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 28:33.1 206
2 MENEGOTTO FILIPPO 1995 CM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 28:52.4 187
3 NARESSI FABIANO 1995 CM POL. LIBERTAS POLCENIGO 29:35.3 148

Marcia Km 1 EF
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SCLIPPA NATALIE 1998 EF LIBERTAS SANVITESE LTL 7:09.0 0
2 COMIN LISA 1999 EF LIBERTAS SANVITESE LTL 7:21.5 0
3 D'ANDREA GIORGIA 1998 EF LIBERTAS SANVITESE LTL 7:21.6 0
4 TREVISAN AGNESE 2000 EF LIBERTAS SANVITESE LTL 7:47.9 0

Marcia Km 1 EM
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BASTIANELLO RICCARDO 1998 EM POL. LIBERTAS POLCENIGO 7:00.6 0
2 IUS LEONARDO 1999 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 7:18.0 0

150 m. CF
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CELLAMARE SANDRA 1994 CF ATLETICA AVIANO 19.2 894
2 AGYARE ANTONELLA 1995 CF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 20.5 716
3 ANESE EVELINA 1995 CF LIBERTAS SANVITESE LTL 20.7 691
4 ZAMPARO ALICE 1994 CF LIBERTAS SANVITESE LTL 21.0 653
5 OTTONE ANNA 1994 CF LIBERTAS SANVITESE LTL 21.9 544
6 FRANZ GIADA 1994 CF POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 22.4 488
Serie 2
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TURCHETTO CRISTINA 1994 CF ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 20.8 678
2 DI CENTA LAURA 1994 CF POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 22.1 522
3 MANZINI LINDA 1995 CF LIBERTAS SANVITESE LTL 22.6 466
4 RINALDI LAURA 1995 CF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 23.1 413
5 PICHIERRI ELIANA 1995 CF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 23.2 403
Serie 3
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TOLOMIO ELENA 1995 CF POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 22.3 499
2 TROPEANO ELENA 1995 CF EQUIPE ATHLETIC TEAM 22.9 434
3 ROS ANNA 1994 CF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 23.1 413
4 ROMAN LISA 1995 CF ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 24.5 278
5 SOULEY SEYDOU AISSA 1995 CF LIBERTAS CASARSA 24.5 278

150 m. CM
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VISINTIN HABTAMU 1995 CM POL. LIBERTAS PORCIA 18.5 652
2 DALLA COSTA DIEGO 1994 CM EQUIPE ATHLETIC TEAM 18.7 620
3 CINTO DAVIDE 1994 CM LIBERTAS SANVITESE LTL 19.0 575
4 DI PIETRA MAURO 1994 CM EQUIPE ATHLETIC TEAM 19.3 531
5 VISENTIN STIEFIN 1994 CM LIBERTAS SANVITESE LTL 19.4 516
6 PIVETTA FEDERICO 1994 CM LIBERTAS SANVITESE LTL 19.6 488
Serie 2
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAMPELLO MARCO 1994 CM EQUIPE ATHLETIC TEAM 19.5 502
2 CAPOVILLA ERMES 1994 CM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 19.7 474
3 BERARDI MARCO 1994 CM POL. LIBERTAS PORCIA 20.0 434
4 BASSO FRANCESCO 1994 CM LIBERTAS SANVITESE LTL 20.2 408
5 ZANETTI FILIPPO 1995 CM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 21.0 312
6 BURIGATTO DAVIDE 1995 CM LIBERTAS SANVITESE LTL 22.9 129
Serie 3
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LO SCAVO LUCA 1995 CM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 19.2 545
2 MARCHESE LORENZO 1994 CM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 20.2 408
3 D'ANDREA MATTEO 1995 CM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 21.6 247
4 MENEGOTTO FILIPPO 1995 CM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 22.1 198
5 ZANETTI LUCA 1995 CM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 22.4 171
6 PARISI EMANUELE 1995 CM LIBERTAS SANVITESE LTL 26.0 0

50 Hs EF
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ROMAN ALESSIA 1998 EF ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 9.1 719
2 ZECCHINI TERESA 1999 EF POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 10.9 462
3 RIZZO SARA 1999 EF POLISPORTIVA AZZANESE 11.9 331
4 SIMEONI ELENA 1999 EF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 12.5 256
5 TREVISAN AGNESE 2000 EF LIBERTAS SANVITESE LTL 23.0 0
Serie 2
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 D'ANDREA GIORGIA 1998 EF LIBERTAS SANVITESE LTL 10.1 573
2 BORDIN VALENTINA 1998 EF POL. LIBERTAS PORCIA 10.6 503
3 LUCHIN ANNA 1998 EF LIBERTAS SANVITESE LTL 11.2 421
4 SIMEONI ARIANNA 1999 EF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 11.2 421
Serie 3
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BORTOLUS CHIARA 1998 EF POLISPORTIVA AZZANESE 9.1 719
2 DEL BIANCO NICOLE 1998 EF POLISPORTIVA AZZANESE 9.3 689
3 BORGHI ANNACHIARA 1998 EF LIBERTAS SANVITESE LTL 10.4 530
4 BALLIN GRETA 2000 EF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 12.0 318
5 COMIN LISA 1999 EF LIBERTAS SANVITESE LTL 15.0 0
Serie 4
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MOMENTE' MARIASOLE 1998 EF POLISPORTIVA AZZANESE 9.7 630
2 MORETTI ILARIA 1999 EF LIBERTAS CASARSA 10.3 544
3 SCLIPPA NATALIE 1998 EF LIBERTAS SANVITESE LTL 10.6 503
4 SERRA ELISA 1999 EF POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 12.0 318

50 Hs EM
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAZZOLINI FRANCESCO 1998 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 9.6 532
2 VARIOLA ANDREA 1998 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 9.8 500
3 BEVILACQUA SIMONE 1998 EM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 10.6 381
4 VALENT GIANLUCA 2000 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 10.7 367
5 BORTOLUS FRANCESCO MARCEL 1999 EM POLISPORTIVA AZZANESE 10.8 353
6 DI MOLFETTA KIM 2001 EM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 14.1 0
Serie 2
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 EGBO FERDINAND UGONNA 1998 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 8.9 646
2 PAPES OMAR 1998 EM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 9.7 516
3 PASCHETTO MASSIMILIANO 1998 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 9.7 516
4 ACAMPORA RENATO 1999 EM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 9.7 516
5 FANTIN FEDERICO 2001 EM POL. LIBERTAS POLCENIGO 12.5 136
Serie 3
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE MARTIN FRANCESCO 1998 EM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 10.0 470
2 ZAGO SIMONE 1998 EM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 10.8 353
3 EGBO COLLINS NNAEMEKA 2001 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 10.9 339
4 TRUCCOLO LORENZO 2000 EM POL. LIBERTAS POLCENIGO 12.3 159
5 DI MOLFETTA EROS 1998 EM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 16.0 0
Serie 4
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BORTOLUSSI ANDREA 1999 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 9.6 532
2 BOZZA MATTEO 1998 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 9.8 500
3 ROMAN DAVIDE 1999 EM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 10.1 454
4 DRIUSSO SIMONE 2000 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 11.4 271

Vortex EF
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ROMAN ALESSIA 1998 EF ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 30.22 527
2 MOMENTE' MARIASOLE 1998 EF POLISPORTIVA AZZANESE 24.82 420
3 BORDIN VALENTINA 1998 EF POL. LIBERTAS PORCIA 20.69 336
4 SERRA ELISA 1999 EF POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 17.99 280
5 BALLIN GRETA 2000 EF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 15.96 237
6 BORGHI ANNACHIARA 1998 EF LIBERTAS SANVITESE LTL 15.03 218
7 IUS CELESTE 1998 EF LIBERTAS SANVITESE LTL 14.62 209
8 LUCHIN ANNA 1998 EF LIBERTAS SANVITESE LTL 13.21 179
9 SIMEONI ELENA 1999 EF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 13.19 178
10 SIMEONI ARIANNA 1999 EF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 12.75 169

Vortex EM
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ROMAN DAVIDE 1999 EM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 37.27 483
2 ARPIONI DAVIDE 1998 EM NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 27.70 335
3 PASCHETTO MASSIMILIANO 1998 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 25.39 299
4 VARIOLA ANDREA 1998 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 25.18 296
5 BASTIANELLO RICCARDO 1998 EM POL. LIBERTAS POLCENIGO 23.23 266
6 BORTOLUSSI ANDREA 1999 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 21.83 244
7 BEVILACQUA SIMONE 1998 EM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 21.05 232
8 BORTOLUS FRANCESCO MARCEL 1999 EM POLISPORTIVA AZZANESE 19.90 214
9 TURCHET LUCA 1999 EM POLISPORTIVA AZZANESE 18.91 199
10 PAPES OMAR 1998 EM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 18.68 196
11 DE MARTIN FRANCESCO 1998 EM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 18.00 185
12 FANTIN FEDERICO 2001 EM POL. LIBERTAS POLCENIGO 17.66 180
13 ZAGO SIMONE 1998 EM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 17.09 171
14 TRUCCOLO LORENZO 2000 EM POL. LIBERTAS POLCENIGO 16.58 163
15 DI MOLFETTA KIM 2001 EM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 14.34 128
16 VALENT GIANLUCA 2000 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 14.02 124
17 DRIUSSO SIMONE 2000 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 13.17 110
18 IUS LEONARDO 1999 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 8.04 31

60 Hs H 60 RF
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BARLASSINA ANNA 1996 RF LIBERTAS SANVITESE LTL 11.2 678
2 BELLOMO ANGELA 1996 RF POLISPORTIVA AZZANESE 12.0 567
3 MICHELUZ ELISA 1996 RF EQUIPE ATHLETIC TEAM 12.4 514
4 COASSIN LISA 1997 RF LIBERTAS SANVITESE LTL 13.3 398
5 BUTTIGNOL LUANA 1997 RF ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 14.0 313
6 MARATTIN CLAUDIA 1996 RF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 14.1 301
Serie 2
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FANTUZZI GIADA 1996 RF POLISPORTIVA AZZANESE 10.5 781
2 OTTONE ELISA 1997 RF LIBERTAS SANVITESE LTL 12.0 567
3 LACCHIN ELENA 1996 RF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 12.6 488
4 GABRIELLI AURA 1996 RF ATLETICA PORDENONE 13.4 386
5 TUFFOUR POLLEY CONSTANCE 1996 RF POLISPORTIVA AZZANESE 13.5 374
Serie 3
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIZZETTO MADDALENA 1996 RF ATLETICA PORDENONE 11.1 692
2 DAUTI ANTIGONA 1997 RF POLISPORTIVA AZZANESE 12.0 567
3 PESCO ERICA 1997 RF POLISPORTIVA AZZANESE 12.0 567
4 BOZ DIVYA 1997 RF EQUIPE ATHLETIC TEAM 12.2 540
5 BERTOCCO MARIA CRISTINA 1997 RF LIBERTAS SANVITESE LTL 12.9 449

60 Hs H 60 RM
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RUI DAVIDE 1996 RM EQUIPE ATHLETIC TEAM 11.2 508
2 MASUTTI SIMONE 1996 RM NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 11.7 435
3 BROCCOLO CHRISTIAN 1996 RM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 12.0 393
4 MODENA LORENZO 1997 RM POL. LIBERTAS PORCIA 12.9 273
5 MUTTON LORENZO 1997 RM NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 13.3 223
6 PAVAN LODOVICO 1996 RM LIBERTAS CASARSA 13.6 188
Serie 2
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ROMEO EDOARDO 1996 RM EQUIPE ATHLETIC TEAM 10.6 601
2 SHI SHENGJIE 1996 RM NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 11.0 539
3 MARCHESIN CARLO 1996 RM ATLETICA PORDENONE 11.3 493
4 ROS MARCO 1996 RM NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 11.3 493
5 MOMENTE' ERIBERTO 1996 RM POLISPORTIVA AZZANESE 12.0 393
6 CIARDO ALBERTO 1997 RM POL. LIBERTAS POLCENIGO 13.0 260
Serie 3
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SEKYERE SEKYERE DICKSON 1996 RM EQUIPE ATHLETIC TEAM 9.9 716
2 PAPES SAMUELE 1997 RM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 11.3 493
3 FORNIZ FEDERICO 1997 RM POL. LIBERTAS PORCIA 11.4 479
4 SOULEY SEYDOU SOULEYMANE 1996 RM LIBERTAS CASARSA 11.4 479
5 REGINI EROS 1996 RM POLISPORTIVA AZZANESE 12.7 299
6 PES FABIO 1997 RM NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 12.8 286

Martello Kg 3.000 CF
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FRANCESCON ALICE 1994 CF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 29.72 665
2 D'ANDREA CLAUDIA 1995 CF LIBERTAS SANVITESE LTL 27.78 626
3 ROMAN LISA 1995 CF ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 21.16 482
4 PERIN SARA 1994 CF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 17.01 384
5 ROS ANNA 1994 CF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 15.92 357
6 AGYARE ANTONELLA 1995 CF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 14.38 318
7 RINALDI ELISA 1994 CF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 13.76 302
8 RINALDI LAURA 1995 CF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 12.54 270
9 PICHIERRI ELIANA 1995 CF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 8.65 165

Martello Kg 4.000 CM
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SIMONCIONI ALBERTO 1994 CM LIBERTAS SANVITESE LTL 38.25 722
2 DRIGO ANDREA 1994 CM LIBERTAS SANVITESE LTL 37.38 708
3 VELLO FEDERICO 1995 CM LIBERTAS SANVITESE LTL 33.95 650

Peso gomma Kg 2.000 RF
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MANARIN GESSICA 1996 RF LIBERTAS CASARSA 10.36 658
2 BUTTIGNOL LUANA 1997 RF ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 8.60 510
3 MANARIN SARA 1996 RF LIBERTAS CASARSA 8.17 474
4 MARATTIN CLAUDIA 1996 RF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 7.83 444
5 FAVERO SILVIA 1997 RF LIBERTAS SANVITESE LTL 7.58 422
6 PESCO ERICA 1997 RF POLISPORTIVA AZZANESE 7.29 397
7 FANTUZZI GIADA 1996 RF POLISPORTIVA AZZANESE 6.91 363
8 CIOT VALENTINA 1996 RF ATLETICA PORDENONE 6.88 360
9 TUFFOUR POLLEY CONSTANCE 1996 RF POLISPORTIVA AZZANESE 6.75 349
10 DAUTI ANTIGONA 1997 RF POLISPORTIVA AZZANESE 6.38 316

Peso gomma Kg 2.000 RM
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 18/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ROS MASSIMO 1996 RM LIBERTAS CASARSA 9.44 472
2 FANTIN DAVIDE 1996 RM POL. LIBERTAS POLCENIGO 8.57 405
3 ACAMPORA PASQUALE 1997 RM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 8.52 401
4 BROCCOLO CHRISTIAN 1996 RM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 8.44 395
5 CURSERI GABRIELE 1997 RM LIBERTAS CASARSA 8.35 388
6 PAVAN LODOVICO 1996 RM LIBERTAS CASARSA 7.41 314
7 FORNIZ FEDERICO 1997 RM POL. LIBERTAS PORCIA 7.34 309
8 MASUTTI SIMONE 1996 RM NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 7.25 301
9 MOMENTE' ERIBERTO 1996 RM POLISPORTIVA AZZANESE 6.89 273
10 STELLA JOHN 1997 RM NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 6.86 271
11 SCORZATO MATTIA 1997 RM NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 6.80 266
12 MODENA LORENZO 1997 RM POL. LIBERTAS PORCIA 6.35 230
13 TURCHETTO MICHELE 1997 RM POL. LIBERTAS PORCIA 6.00 202

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb