FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
1░ PROVA ATLETICA GIOVANI
Organizzazione: COMITATO PROVINCIALE FIDAL PORDENONE
PORDENONE

60 m. RF
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 OTTONE ELISA 1997 RF LIBERTAS SANVITESE LTL 9.4 534
2 CIOT VALENTINA 1996 RF ATLETICA PORDENONE 9.5 514
3 PERUCH CHIARA 1996 RF ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 9.7 476
4 DAUTI ANTIGONA 1997 RF POLISPORTIVA AZZANESE 10.3 365
5 COASSIN LISA 1997 RF LIBERTAS SANVITESE LTL 10.4 347
6 BRAVO TIZITA 1997 RF POL. LIBERTAS PORCIA 10.5 328
Serie 2
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FANTUZZI GIADA 1996 RF POLISPORTIVA AZZANESE 9.2 572
2 RIZZETTO MADDALENA 1996 RF ATLETICA PORDENONE 9.2 572
3 MANARIN GESSICA 1996 RF LIBERTAS CASARSA 9.8 458
4 POLET FEDERICA 1996 RF ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 10.7 292
Serie 3
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RUI MARTINA 1996 RF EQUIPE ATHLETIC TEAM 9.0 611
2 CICUTA VERONICA 1996 RF EQUIPE ATHLETIC TEAM 9.3 553
3 MARSANO CHIARA 1996 RF LIBERTAS SANVITESE LTL 9.4 534
4 PESCO ERICA 1997 RF POLISPORTIVA AZZANESE 9.4 534
5 PERUCH ANTONELLA 1997 RF POL. LIBERTAS PORCIA 10.0 420
Serie 4
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BARLASSINA ANNA 1996 RF LIBERTAS SANVITESE LTL 9.1 591
2 MICHELUZ ELISA 1996 RF EQUIPE ATHLETIC TEAM 9.7 476
3 TUFFOUR POLLEY CONSTANCE 1996 RF POLISPORTIVA AZZANESE 9.9 439
4 PISANO GAIA 1996 RF EQUIPE ATHLETIC TEAM 10.0 420
5 BUTTIGNOL LUANA 1997 RF ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 10.1 402

60 m. RM
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SHI SHENGJIE 1996 RM NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 9.1 341
2 MOMENTE' ERIBERTO 1996 RM POLISPORTIVA AZZANESE 9.9 173
3 FRANZIN WALTER 1996 RM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 10.3 106
4 CURSERI GABRIELE 1997 RM LIBERTAS CASARSA 10.4 91
5 REGINI EROS 1996 RM POLISPORTIVA AZZANESE 10.5 77
Serie 2
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SEKYERE SEKYERE DICKSON 1996 RM EQUIPE ATHLETIC TEAM 8.8 417
2 RUI DAVIDE 1996 RM EQUIPE ATHLETIC TEAM 9.2 318
3 PES FABIO 1997 RM NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 9.9 173
4 PIZZINATO GIOVANNI 1997 RM POL. LIBERTAS PORCIA 10.2 122
5 STELLA JOHN 1997 RM NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 10.9 28

80 m. CF
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIAZZA GIULIA 1995 CF POLISPORTIVA AZZANESE 10.9 643
2 FURLAN FEDERICA 1995 CF POLISPORTIVA AZZANESE 11.2 562
3 RINALDI ELISA 1994 CF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 11.5 485
4 OTTONE ANNA 1994 CF LIBERTAS SANVITESE LTL 11.7 436
5 SALMASO GLORIA 1995 CF EQUIPE ATHLETIC TEAM 11.9 390
6 AVA GLORIA 1994 CF LIBERTAS CASARSA 12.8 206
Serie 2
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZAMPARO ALICE 1994 CF LIBERTAS SANVITESE LTL 10.9 643
2 ORTOLAN LAURA 1995 CF POLISPORTIVA AZZANESE 11.0 616
3 ROMANIN ELENA 1995 CF EQUIPE ATHLETIC TEAM 11.5 485
4 TOLOMIO ELENA 1995 CF POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 11.6 460
5 MANZINI LINDA 1995 CF LIBERTAS SANVITESE LTL 11.6 460
6 PERIN SARA 1994 CF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 12.0 367
Serie 3
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 AGYARE ANTONELLA 1995 CF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 10.9 643
2 LUCCHESE NICOLE 1994 CF LIBERTAS SANVITESE LTL 10.9 643
3 TURCHETTO CRISTINA 1994 CF ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 11.1 589
4 TROPEANO ELENA 1995 CF EQUIPE ATHLETIC TEAM 11.7 436
5 ROSA MARIA GIULIA 1995 CF POLISPORTIVA AZZANESE 11.7 436
6 RINALDI LAURA 1995 CF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 12.1 345

80 m. CM
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VISINTIN HABTAMU 1995 CM POL. LIBERTAS PORCIA 9.7 668
2 STEFANATO ALESSANDRO 1995 CM LIBERTAS SANVITESE LTL 10.5 417
3 ARPIONI MICHELE 1994 CM NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 11.2 237
4 BURIGATTO DAVIDE 1995 CM LIBERTAS SANVITESE LTL 11.6 151
Serie 2
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LO SCAVO LUCA 1995 CM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 10.2 505
2 CINTO DAVIDE 1994 CM LIBERTAS SANVITESE LTL 10.2 505
3 VARIOLA MATTIA 1995 CM LIBERTAS SANVITESE LTL 10.4 445
4 RODARO ALBERTO 1995 CM EQUIPE ATHLETIC TEAM 10.5 417
5 VADORI MATTIA 1995 CM LIBERTAS SANVITESE LTL 11.3 214
Serie 3
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VISENTIN STIEFIN 1994 CM LIBERTAS SANVITESE LTL 10.0 568
2 PIVETTA FEDERICO 1994 CM LIBERTAS SANVITESE LTL 10.4 445
3 MARCHESE LORENZO 1994 CM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 10.4 445
4 MUSCHERA' LORENZO 1995 CM ATLETICA PORDENONE 10.6 389
5 ZANETTI LUCA 1995 CM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 11.6 151
6 D'ANDREA MATTEO 1995 CM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 11.9 94

600 m. EF
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MOMENTE' MARIASOLE 1998 EF POLISPORTIVA AZZANESE 2:19.1 254
2 MORETTI ILARIA 1999 EF LIBERTAS CASARSA 2:22.7 201

600 m. EM
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DI MOLFETTA EROS 1998 EM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 2:09.7 101
2 ELLERANI EDOARDO 1998 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 2:10.4 92
3 ARPIONI DAVIDE 1998 EM NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 2:13.9 46
4 VALENT GIANLUCA 2000 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 2:24.4 0
5 SAVERI NICOLA 1999 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 2:26.4 0

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ROS GIULIA 1995 CF LIBERTAS CASARSA 3:27.0 613
2 ROS ANNA 1994 CF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 3:27.9 603
3 MASET ERICA 1995 CF ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 3:46.7 404
4 MANZINI LINDA 1995 CF LIBERTAS SANVITESE LTL 4:12.6 180
5 CELLAMARE SANDRA 1994 CF ATLETICA AVIANO 4:15.6 157

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SINGH SUKHPREET 1995 CM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 2:56.1 636
2 VETTOREL DENIS 1994 CM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 3:04.1 522
3 GERUSSI ROBERTO 1994 CM LIBERTAS SANVITESE LTL 3:07.9 471
4 ARPIONI MICHELE 1994 CM NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 3:14.1 391
5 TOMASIN OMAR 1994 CM LIBERTAS CASARSA 3:19.9 321
6 MARCHESE LORENZO 1994 CM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 3:24.3 271
7 MENEGOTTO FILIPPO 1995 CM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 3:41.9 96
8 PARISI EMANUELE 1995 CM LIBERTAS SANVITESE LTL 3:51.4 18

1000 m. RF
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PITTAU ERICA 1996 RF ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 3:44.1 624
2 BELLOMO ANGELA 1996 RF POLISPORTIVA AZZANESE 3:50.3 560
3 MARSANO CHIARA 1996 RF LIBERTAS SANVITESE LTL 3:50.3 560
4 VALENT ALYSSA 1996 RF LIBERTAS SANVITESE LTL 3:50.6 557
5 PENNELLI CRISTINA 1997 RF LIBERTAS SANVITESE LTL 3:52.2 542
6 BRAVO TIZITA 1997 RF POL. LIBERTAS PORCIA 3:54.7 517
7 GABRIELLI AURA 1996 RF ATLETICA PORDENONE 3:58.4 482
8 MANARIN SARA 1996 RF LIBERTAS CASARSA 4:01.9 449
9 OTTONE ELISA 1997 RF LIBERTAS SANVITESE LTL 4:05.9 413
10 COASSIN LISA 1997 RF LIBERTAS SANVITESE LTL 4:23.4 269

1000 m. RM
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SOULEY SEYDOU SOULEYMANE 1996 RM LIBERTAS CASARSA 3:13.9 630
2 PALUDETTO LUCA 1996 RM LIBERTAS SANVITESE LTL 3:17.1 589
3 ROMEO EDOARDO 1996 RM EQUIPE ATHLETIC TEAM 3:25.4 489
4 PIVETTA MATTIA 1996 RM EQUIPE ATHLETIC TEAM 3:25.9 483
5 DELLA BIANCA EDOARDO 1997 RM LIBERTAS SANVITESE LTL 3:29.7 440
6 ROS MARCO 1996 RM NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 3:32.3 412
7 RICCO' ROBERTO 1997 RM LIBERTAS CASARSA 3:46.9 266
8 ACAMPORA PASQUALE 1997 RM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 3:50.9 231
9 MAZZOLO EMILIANO 1996 RM LIBERTAS SANVITESE LTL 3:57.5 176
10 TURCHETTO MICHELE 1997 RM POL. LIBERTAS PORCIA 3:59.1 164
11 PAVAN LODOVICO 1996 RM LIBERTAS CASARSA 4:04.4 125
12 PIZZINATO GIOVANNI 1997 RM POL. LIBERTAS PORCIA 4:11.0 80

Alto RF
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FAVERO SILVIA 1997 RF LIBERTAS SANVITESE LTL 1.31 703
2 CICUTA VERONICA 1996 RF EQUIPE ATHLETIC TEAM 1.31 703
3 CIOT VALENTINA 1996 RF ATLETICA PORDENONE 1.28 676
4 PERUCH ANTONELLA 1997 RF POL. LIBERTAS PORCIA 1.15 561
5 VALENT ALYSSA 1996 RF LIBERTAS SANVITESE LTL 1.10 519

Alto RM
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SORDI MARCO 1996 RM ATLETICA UDINESE MALIGNANI 1.40 666
2 MAZZOLO EMILIANO 1996 RM LIBERTAS SANVITESE LTL 1.34 617
3 SEKYERE SEKYERE DICKSON 1996 RM EQUIPE ATHLETIC TEAM 1.25 544
4 RUI DAVIDE 1996 RM EQUIPE ATHLETIC TEAM 1.25 544
5 SHI SHENGJIE 1996 RM NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 1.15 464
6 ACAMPORA PASQUALE 1997 RM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 1.15 464
7 ROS MASSIMO 1996 RM LIBERTAS CASARSA 1.10 425
8 MOMENTE' ERIBERTO 1996 RM POLISPORTIVA AZZANESE 1.10 425
9 MICHELUTTI TOMMASO 1997 RM POL. LIBERTAS PORCIA 1.00 348

Lungo CF
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ORTOLAN LAURA 1995 CF POLISPORTIVA AZZANESE 4.52 657
2 PIAZZA GIULIA 1995 CF POLISPORTIVA AZZANESE 4.48 645
3 CELLAMARE SANDRA 1994 CF ATLETICA AVIANO 4.47 641
4 ROSA MARIA GIULIA 1995 CF POLISPORTIVA AZZANESE 4.41 623
5 SALMASO GLORIA 1995 CF EQUIPE ATHLETIC TEAM 4.17 548
6 FURLAN FEDERICA 1995 CF POLISPORTIVA AZZANESE 4.08 521
7 TURCHETTO CRISTINA 1994 CF ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 4.04 509
8 TOLOMIO ELENA 1995 CF POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 4.02 503
9 CARNIELLO LUISA 1995 CF ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 3.96 485
10 TROPEANO ELENA 1995 CF EQUIPE ATHLETIC TEAM 3.92 473
11 ROS GIULIA 1995 CF LIBERTAS CASARSA 3.81 441
12 ROMAN LISA 1995 CF ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 3.47 343
13 SOULEY SEYDOU AISSA 1995 CF LIBERTAS CASARSA 3.39 321
14 AGYARE ANTONELLA 1995 CF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 3.22 275
ROMANIN ELENA 1995 CF EQUIPE ATHLETIC TEAM Ncl 0

Lungo CM
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RODARO ALBERTO 1995 CM EQUIPE ATHLETIC TEAM 5.21 563
2 PIVETTA FEDERICO 1994 CM LIBERTAS SANVITESE LTL 4.99 507
3 CINTO DAVIDE 1994 CM LIBERTAS SANVITESE LTL 4.75 446
4 VARIOLA MATTIA 1995 CM LIBERTAS SANVITESE LTL 4.61 411
5 MUSCHERA' LORENZO 1995 CM ATLETICA PORDENONE 4.55 396
6 FRACAS ELIA 1995 CM POL. LIBERTAS PORCIA 4.33 341
7 VADORI MATTIA 1995 CM LIBERTAS SANVITESE LTL 4.23 317
8 BURIGATTO DAVIDE 1995 CM LIBERTAS SANVITESE LTL 4.17 302
9 BERARDI MARCO 1994 CM POL. LIBERTAS PORCIA 4.02 266
10 MENEGOTTO FILIPPO 1995 CM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 3.18 68

Lungo EF
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIZZUTI ADRIANA 1998 EF TORRIANA CA. RI. FVG 4.08 644
2 BORTOLUS CHIARA 1998 EF POLISPORTIVA AZZANESE 4.05 637
3 MOMENTE' MARIASOLE 1998 EF POLISPORTIVA AZZANESE 3.68 547
4 ROMAN ALESSIA 1998 EF ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 3.64 537
5 IUS CELESTE 1998 EF LIBERTAS SANVITESE LTL 3.38 475
6 MORETTI ILARIA 1999 EF LIBERTAS CASARSA 3.37 472
7 DEL BIANCO NICOLE 1998 EF POLISPORTIVA AZZANESE 3.29 454
8 ZECCHINI TERESA 1999 EF POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 3.29 454
9 D'ANDREA GIORGIA 1998 EF LIBERTAS SANVITESE LTL 3.17 425
10 SORDI MONICA 1999 EF ATLETICA UDINESE MALIGNANI 3.05 397
11 RIZZO SARA 1999 EF POLISPORTIVA AZZANESE 2.83 347
12 MIDJIYAWA SHAIDA 1999 EF LIBERTAS SANVITESE LTL 2.56 285
13 TREVISAN AGNESE 2000 EF LIBERTAS SANVITESE LTL 2.56 285
14 BALLIN GRETA 2000 EF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 2.43 256

Lungo EM
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 EGBO FERDINAND UGONNA 1998 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 4.53 645
2 PAPES OMAR 1998 EM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 4.05 541
3 VARIOLA ANDREA 1998 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 3.83 494
4 BOZZA MATTEO 1998 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 3.68 462
5 DE MARTIN FRANCESCO 1998 EM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 3.55 435
6 ROMAN DAVIDE 1999 EM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 3.53 431
7 ELLERANI EDOARDO 1998 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 3.50 425
8 BEVILACQUA SIMONE 1998 EM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 3.48 421
9 ARPIONI DAVIDE 1998 EM NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 3.30 383
10 DI MOLFETTA EROS 1998 EM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 3.10 342
11 BORTOLUS FRANCESCO MARCEL 1999 EM POLISPORTIVA AZZANESE 3.10 342
12 BRUSIN MATTEO 1998 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 3.04 330
13 SAVERI NICOLA 1999 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 2.79 280
14 DI MOLFETTA KIM 2001 EM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 2.63 248
15 IUS LEONARDO 1999 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 2.43 209
16 BEANI MATTIA 2001 EM NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 1.44 20

50 m. EF
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BORTOLUS CHIARA 1998 EF POLISPORTIVA AZZANESE 8.0 492
2 IUS CELESTE 1998 EF LIBERTAS SANVITESE LTL 8.2 435
3 ROMAN ALESSIA 1998 EF ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 8.5 355
4 SORDI MONICA 1999 EF ATLETICA UDINESE MALIGNANI 9.5 139
Serie 2
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIZZUTI ADRIANA 1998 EF TORRIANA CA. RI. FVG 7.9 521
2 TREVISAN AGNESE 2000 EF LIBERTAS SANVITESE LTL 9.5 139
3 RIZZO SARA 1999 EF POLISPORTIVA AZZANESE 9.7 105
4 SERRA ELISA 1999 EF POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 9.7 105
Serie 3
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DEL BIANCO NICOLE 1998 EF POLISPORTIVA AZZANESE 7.9 521
2 D'ANDREA GIORGIA 1998 EF LIBERTAS SANVITESE LTL 8.3 408
3 ZECCHINI TERESA 1999 EF POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 8.7 306
4 MIDJIYAWA SHAIDA 1999 EF LIBERTAS SANVITESE LTL 9.3 176
5 BALLIN GRETA 2000 EF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 9.7 105

50 m. EM
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 EGBO FERDINAND UGONNA 1998 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 7.7 382
2 VARIOLA ANDREA 1998 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 7.8 356
3 ROMAN DAVIDE 1999 EM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 8.3 240
4 BRUSIN MATTEO 1998 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 8.7 161
5 BORTOLUS FRANCESCO MARCEL 1999 EM POLISPORTIVA AZZANESE 9.3 66
Serie 2
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAZZOLINI FRANCESCO 1998 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 8.0 307
2 BEVILACQUA SIMONE 1998 EM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 8.7 161
3 DI MOLFETTA KIM 2001 EM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 10.3 0
Serie 3
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DE MARTIN FRANCESCO 1998 EM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 8.2 262
2 BOZZA MATTEO 1998 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 8.3 240
3 PAPES OMAR 1998 EM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 8.5 199
4 VALENT GIANLUCA 2000 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 8.7 161
5 IUS LEONARDO 1999 EM LIBERTAS SANVITESE LTL 9.3 66

Vortex RF
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MANARIN SARA 1996 RF LIBERTAS CASARSA 31.59 554
2 PENNELLI CRISTINA 1997 RF LIBERTAS SANVITESE LTL 28.39 491
3 FANTUZZI GIADA 1996 RF POLISPORTIVA AZZANESE 27.26 469
4 PERUCH CHIARA 1996 RF ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 26.29 449
5 DAUTI ANTIGONA 1997 RF POLISPORTIVA AZZANESE 25.45 433
6 BUTTIGNOL LUANA 1997 RF ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 25.29 429
7 PESCO ERICA 1997 RF POLISPORTIVA AZZANESE 24.52 414
8 GABRIELLI AURA 1996 RF ATLETICA PORDENONE 24.42 412
9 RUI MARTINA 1996 RF EQUIPE ATHLETIC TEAM 24.23 408
10 RIZZETTO MADDALENA 1996 RF ATLETICA PORDENONE 23.39 391
11 MANARIN GESSICA 1996 RF LIBERTAS CASARSA 21.34 349
12 TUFFOUR POLLEY CONSTANCE 1996 RF POLISPORTIVA AZZANESE 19.08 303
13 BELLOMO ANGELA 1996 RF POLISPORTIVA AZZANESE 16.79 255
14 POLET FEDERICA 1996 RF ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 14.67 210
15 MICHELUZ ELISA 1996 RF EQUIPE ATHLETIC TEAM 13.67 189
16 PISANO GAIA 1996 RF EQUIPE ATHLETIC TEAM 13.65 188

Vortex RM
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ROS MASSIMO 1996 RM LIBERTAS CASARSA 44.75 599
2 SORDI MARCO 1996 RM ATLETICA UDINESE MALIGNANI 41.66 551
3 FRANZIN WALTER 1996 RM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 39.96 525
4 ROMEO EDOARDO 1996 RM EQUIPE ATHLETIC TEAM 34.91 447
5 ROS MARCO 1996 RM NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 32.73 413
6 TURCHETTO MICHELE 1997 RM POL. LIBERTAS PORCIA 30.76 382
7 RICCO' ROBERTO 1997 RM LIBERTAS CASARSA 30.67 381
8 CURSERI GABRIELE 1997 RM LIBERTAS CASARSA 30.65 381
9 PAVAN LODOVICO 1996 RM LIBERTAS CASARSA 29.97 370
10 MICHELUTTI TOMMASO 1997 RM POL. LIBERTAS PORCIA 27.45 331
11 REGINI EROS 1996 RM POLISPORTIVA AZZANESE 26.91 323
12 SOULEY SEYDOU SOULEYMANE 1996 RM LIBERTAS CASARSA 26.08 310
13 PIVETTA MATTIA 1996 RM EQUIPE ATHLETIC TEAM 25.80 306
14 MOMENTE' ERIBERTO 1996 RM POLISPORTIVA AZZANESE 21.80 244
15 STELLA JOHN 1997 RM NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 21.72 243
16 PES FABIO 1997 RM NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 19.38 206

Disco Kg 1,000 AF
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOARO ELISA 1992 AF LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 42.92 823
2 CASARIN MARTINA 1992 AF TREVISATLETICA 40.07 769
3 PIRON SAMANTHA 1992 AF ATLETICA UDINESE MALIGNANI 35.61 681

Disco Kg 1,000 CF
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIAZZA GIULIA 1995 CF POLISPORTIVA AZZANESE 26.66 715
2 ORTOLAN LAURA 1995 CF POLISPORTIVA AZZANESE 25.47 681
3 AVA GLORIA 1994 CF LIBERTAS CASARSA 24.68 658
4 ROSA MARIA GIULIA 1995 CF POLISPORTIVA AZZANESE 18.92 481
5 DI CENTA LAURA 1994 CF POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 18.59 470
6 FURLAN FEDERICA 1995 CF POLISPORTIVA AZZANESE 17.22 426
7 ROMAN LISA 1995 CF ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 13.61 305

Disco Kg 1,500 AM
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BENEDETTI DIEGO 1993 AM ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 37.79 560
2 DE ROSSI SIMONE 1993 AM TREVISATLETICA 31.12 432
3 DEGANO GABRIELE 1993 AM ATLETICA ALTO FRIULI 28.79 385
4 RIZZO DARIO 1993 AM ATLETICA ALTO FRIULI 20.16 205

Disco Kg 1,500 CM
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MUHAREMOVIC MUHAMED 1994 CM EQUIPE ATHLETIC TEAM 34.06 742
2 D'ANDREA MATTEO 1995 CM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 18.45 330
3 ZANETTI LUCA 1995 CM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 16.43 272
4 ZANETTI FILIPPO 1995 CM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 16.25 267

Giavellotto Gr 400 CF
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARCOLLA BARBARA 1994 CF POL. LIBERTAS TOLMEZZO 32.18 783
2 PIAZZA GIULIA 1995 CF POLISPORTIVA AZZANESE 29.93 724
3 COLLEDANI CLAUDIA 1994 CF ATLETICA SAN DANIELE 29.00 699
4 ORTOLAN LAURA 1995 CF POLISPORTIVA AZZANESE 28.60 688
5 AVA GLORIA 1994 CF LIBERTAS CASARSA 25.09 589
6 DI CENTA LAURA 1994 CF POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 22.19 502
7 ROMAN LISA 1995 CF ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 19.33 413
8 ROSA MARIA GIULIA 1995 CF POLISPORTIVA AZZANESE 14.91 265
9 FURLAN FEDERICA 1995 CF POLISPORTIVA AZZANESE 12.69 188
10 ROS ANNA 1994 CF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 11.92 160
11 RINALDI LAURA 1995 CF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 9.06 55

Giavellotto Gr 600 AF
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BENVENUTO DENISE 1992 AF LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 31.41 597
2 BOARO GIULIA 1992 AF LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 27.95 521

Giavellotto Gr 600 CM
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CARGNELUTTI LUCA 1995 CM GEMONATLETICA 37.73 626
2 TOMASIN OMAR 1994 CM LIBERTAS CASARSA 25.18 349
3 CAPOVILLA ERMES 1994 CM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 24.41 331
4 ZANETTI FILIPPO 1995 CM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 20.23 232
5 D'ANDREA MATTEO 1995 CM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 19.79 222
6 ZANETTI LUCA 1995 CM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 18.91 200

Giavellotto Gr 700 AM
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COPETTI NICOLA 1992 AM ATLETICA ALTO FRIULI 47.43 625
2 SORDI LUCA 1992 AM ATLETICA UDINESE MALIGNANI 47.36 624
3 SARCOGNATO MARCO 1993 AM ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 42.46 544
4 MONTENEGRO LORENZO 1992 AM ATLETICA ALTO FRIULI 37.08 452
5 SIEGA MARCO 1992 AM ATLETICA ALTO FRIULI 36.07 434
6 DEL NEGRO ANDREA 1992 AM ATLETICA ALTO FRIULI 36.91 449
7 DE ROSSI SIMONE 1993 AM TREVISATLETICA 31.86 358
8 RIZZO DARIO 1993 AM ATLETICA ALTO FRIULI 31.20 346

300 Hs H 76 CF
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZAMPARO ALICE 1994 CF LIBERTAS SANVITESE LTL 52.5 644
2 RINALDI ELISA 1994 CF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 53.3 608
3 DI CENTA LAURA 1994 CF POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 54.5 556
4 CARNIELLO LUISA 1995 CF ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 58.1 410
5 PERIN SARA 1994 CF NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 1:01.7 275
6 SOULEY SEYDOU AISSA 1995 CF LIBERTAS CASARSA 1:03.7 206

300 Hs H 76 CM
Serie - RISULTATI
IMPIANTO MARIO AGOSTI

Serie 1
Data: 05/04/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VISINTIN HABTAMU 1995 CM POL. LIBERTAS PORCIA 48.9 441
2 CAPOVILLA ERMES 1994 CM ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 49.9 397
3 FRACAS ELIA 1995 CM POL. LIBERTAS PORCIA 50.7 364
4 ZANETTI FILIPPO 1995 CM POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 51.0 351
5 BERARDI MARCO 1994 CM POL. LIBERTAS PORCIA 51.1 347

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb