3^ PROVA FIDAL ESTATE
Organizzazione: A.S.D. LIBERTAS SANVITESE - SAN VITO AL TAGLIAMENTO
RISULTATI
100 M.
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Polisportivo Comunale - Data: 14/06/09 Vento: -2.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 VALENTINUZZI FRANCESCA1991JFATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG13.15701
2 CHESSA LAURA1992AFATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI13.15701
3 SALGARELLA ADA1978SFATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI13.17698
4 PAIERO FRANCESCA1989PFATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI13.22688
5 GARBELLINI VALERIA1992AFATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI13.82581
6 CALESSO FLAVIA1993AFA.ATL.DOLOMITI BELLUNO15.05384
100 M. SF
FINALI - RISULTATI
FinalePolisportivo Comunale - Data: 24/06/09 Vento: -0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CHESSA LAURA1992AFATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.93743
2 SALGARELLA ADA1978SFATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI13.01728
3 VALENTINUZZI FRANCESCA1991JFATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG13.04722
4 GARBELLINI VALERIA1992AFATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI14.05542
5 CALESSO FLAVIA1993AFA.ATL.DOLOMITI BELLUNO15.19363
100 M.
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Polisportivo Comunale - Data: 24/06/09 Vento: -0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BRULC BLAZ1992SMAK KAKA NOVO MESTO11.27753
2 MINEN ALESSANDRO1985SMATLETICA UDINESE MALIGNANI11.39723
3 MANZINI LORENZO1991JMATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG11.92596
4 BERTOLO ENRICO1983SMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.04569
5 CECCONI LORENZO1991JMATLETICA ALTO FRIULI12.39492
6 SPREZZOLA ANDREA1990JMATLETICA SAN MARCO VENEZIA12.40490
Batteria 2Polisportivo Comunale - Data: 24/06/09 Vento: -0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 FOGLIATO ANDREA1975SMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.26756
2 BRUNELLO GIUSEPPE1986SMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.50696
3 ROSOLINI ANTONIO1988PMLIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.65659
4 TROPPINA FEDERICO1988PMATLETICA UDINESE MALIGNANI11.77631
5 MENOTTI FRANCO1961SMATLETICA UDINESE MALIGNANI12.55458
6 BASCIUTTI ENRICO1991JMATLETICA SAN MARCO VENEZIA12.79410
Batteria 3Polisportivo Comunale - Data: 24/06/09 Vento: -1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MORESCHI MARCO1991JMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.24761
2 RAITERI CARLO1992AMEQUIPE ATHLETIC TEAM11.49698
3 COMEL FEDERICO1983SMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.89603
4 STUPAR URH1991SMAK KRKA NUOVO MESTO11.92596
5 PELLEGRINI MARIO1979SMN.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA12.14546
6 PATRIARCA MASSIMO1971MM35ATLETICA DOLCE NORD-EST12.77414
Batteria 4Polisportivo Comunale - Data: 24/06/09 Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 TAWIAH KWABENA ENRICO BERNARD K1993AMEQUIPE ATHLETIC TEAM11.57679
2 UODORIVEC KRISTIAN1992SMAK KRKA NUOVO MESTO11.86610
3 FREGONESE FEDERICO1989PMATLETICA SAN MARCO VENEZIA11.95589
4 COLUSSI LUCA1974MM35G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI12.58452
5 PISCHIUTTA EDI1962MM45NUOVA ATLETICA DAL FRIULI13.45287
100 M. SM
FINALI - RISULTATI
FinalePolisportivo Comunale - Data: 24/06/09 Vento: -0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MORESCHI MARCO1991JMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.06807
2 BRULC BLAZ1992SMAK KRKA NOVO MESTO11.24761
3 RAITERI CARLO1992AMEQUIPE ATHLETIC TEAM11.27753
4 FOGLIATO ANDREA1975SMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.29748
5 MINEN ALESSANDRO1985SMATLETICA UDINESE MALIGNANI11.41718
6 TAWIAH KWABENA ENRICO BERNARD K1993AMEQUIPE ATHLETIC TEAM11.60671
300 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale - Data: 24/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CELLAMARE SANDRA1994CFATLETICA AVIANO41.97912
2 ZERBINATI MARTINA1994CFBELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI42.67866
3 REPSE ANIATA1995CFAK KRKA NOVO MESTO45.71687
4 OTTONE ANNA1994CFLIBERTAS SANVITESE LTL46.53642
Serie 2Polisportivo Comunale - Data: 24/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 TURCHETTO CRISTINA1994CFATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI45.60693
2 VALESE NAOMI1994CFATL.MIRAFIORI48.35546
3 MANZINI LINDA1995CFLIBERTAS SANVITESE LTL48.81523
4 DI CENTA LAURA1994CFPOL. TRIVIUM SPILIMBERGO48.82522
300 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale - Data: 24/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 VISINTIN HABTAMU1995CMPOL. LIBERTAS PORCIA39.15734
2 CAMPELLO MARCO1994CMEQUIPE ATHLETIC TEAM40.37653
3 MARCHESE LORENZO1994CMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI40.88620
4 SINGH SUKHPREET1995CMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI41.99552
5 VETTOREL DENIS1994CMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI43.25477
Serie 2Polisportivo Comunale - Data: 24/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 DI PIETRA MAURO1994CMEQUIPE ATHLETIC TEAM40.82624
2 BORTOLUZZI EMIL1994CMBELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI42.68510
3 BERARDI MARCO1994CMPOL. LIBERTAS PORCIA44.14428
4 ROCCO DARIO1994CMATL.MIRAFIORI45.38362
800 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale - Data: 24/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BERNASCONI VALENTINA1985SFN.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:14.99859
2 TESOLIN FRANCESCA1991JFATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:15.76849
3 IACUZZI VANESSA1979SFATLETICA UDINESE MALIGNANI2:17.51825
4 JURIC VALENTJNA1993AFATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG2:22.16764
5 DOZ DEBORA1982SFC.U.S. TRIESTE2:22.31762
6 MODONUTTI ELISA1993AFATLETICA UDINESE MALIGNANI2:24.13738
7 DAL PONT ANTHEA1990JFN.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:24.92728
8 MEDEOT MARTA1993AFATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG2:33.13624
9 PRESOTTO ALICE1993AFATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:56.07358
800 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale - Data: 24/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MOUAOUIA MOHAMED1991JMATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG1:54.28816
2 BORTOLUSSI ALESSANDRO1987PMATLETICA UDINESE MALIGNANI1:56.22767
3 CANDIDO FEDERICO1992AMLIBERTAS SANVITESE LTL1:56.36764
4 FACCINI MARCO1987PMATLETICA SAN MARCO VENEZIA1:58.23719
5 PICCIN CLAUDIO1991JMN.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:00.47667
6 RUCLI NICOLA1972MM35GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:15.51369
7 VICENZOTTI GIORGIO1992AMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:19.76300
  MORELLO DAVIDE1987PMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLIRit0
Serie 2Polisportivo Comunale - Data: 24/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PELLEGRINI MARIO1979SMN.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:09.16484
2 PACASSO ALESSANDRO1970MM35LIBERTAS UDINE2:09.86471
3 ZIANI GUGLIELMO1992AMATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG2:11.35443
4 RAMBALDINI RICCARDO1991JMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:19.69301
5 COLUSSI LUCA1974MM35G.P. OLIMPIA TERENZANO ARTENI2:21.49274
6 RIDOLFO CLAUDIO1960MM45C.U.S. TRIESTE2:29.02175
  COLLOVATI ROBERTO1978SMATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGRit0
  BERTOLO ENRICO1983SMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINP0
1500 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale - Data: 24/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 DELLA ROSA MASSIMO1987PMATLETICA UDINESE MALIGNANI4:12.33669
2 MATTIUSSI MAIKO1976SMATLETICA UDINESE MALIGNANI4:12.96663
3 DA ROLD STEFANO1992AMA.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:15.32639
4 REDOLFI MATTEO1984SMJAGER ATLETICA VITTORIO V.TO4:20.79586
5 ANGILELLA GUIDO1984SMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:22.98566
6 BELLEN TULLIO1965MM40MARATHON U.O.E.I. TRIESTE4:23.91557
7 POTOCCO GUIDO1959MM50ATLETICA TRIESTE4:25.38544
8 VIEL ANDREA1982SMG.S.QUANTIN - TRATT.IŽNOVEMBRE4:27.08528
9 FANTIN MATTEO1992AMEQUIPE ATHLETIC TEAM4:29.43507
10 CODEN ROBERTO1992AMLIBERTAS SANVITESE LTL4:30.42499
11 CIGNINI RICCARDO1965SMMARATHON U.O.E.I. TRIESTE4:36.00451
12 SOTTILE DANIELE1972MM35ATL.MIRAFIORI4:37.17441
13 TAMBOSCO WALTER1967MM40LIBERTAS UDINE4:46.04371
14 HONEYCUTT JOSHUA GIOVANNI1992AMATLETICA AVIANO4:48.86350
ALTO AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale - Data: 24/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 TROST ALESSIA1993AFATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1.75904
2 PAIERO ELISA1993AFATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1.45619
3 GASPAROTTO ALESSANDRA1992AFATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1.30476
ALTO AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale - Data: 24/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GASPARIN ALBERTO1993AMEQUIPE ATHLETIC TEAM1.97824
ALTO CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale - Data: 24/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSIT DESIREE1994CFATLETICA UDINESE MALIGNANI1.60900
ALTO PM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale - Data: 24/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BRUNI PIERO1989PMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1.94803
TRIPLO AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale - Data: 24/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 BARTOLINI VANNI1993AMATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG13.44+0.5716
2 SPESSOTTO MARCO1992AMEQUIPE ATHLETIC TEAM11.49+0.5503
TRIPLO JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale - Data: 24/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
  GOUBA DANIEL1991JMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINcl0
GIAVELLOTTO GR 600 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale - Data: 24/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 DE PARIS LAURA1993AFA.ATL.DOLOMITI BELLUNO33.20634
2 GARBELLINI VALERIA1992AFATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI31.46598
3 GASPAROTTO ALESSANDRA1992AFATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI20.76356
4 LAZZARIN ELISA1992AFATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI17.03266
GIAVELLOTTO GR 600 PF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale - Data: 24/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PAIERO FRANCESCA1989PFATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI32.25614
GIAVELLOTTO GR 700 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale - Data: 24/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 COPETTI NICOLA1992AMATLETICA ALTO FRIULI43.79566
2 DI GIUSTO MICHELE1993AMATLETICA ALTO FRIULI38.33474
3 RIZZO DARIO1993AMATLETICA ALTO FRIULI30.16326
GIAVELLOTTO GR 800 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale - Data: 24/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BUCAR KLEMEN1991JMAK KRKA NOVO MESTO50.200
2 ZULIANI ANDREA1990JMATLETICA ALTO FRIULI42.370
GIAVELLOTTO GR 800 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale - Data: 24/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BERIOTTO ANDREA1986SMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI54.17765
2 SALMASO GIACOMO1966MM40ATLETICA FIAMME CREMISI27.93310
100 HS H 84-8.50 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale - Data: 14/06/09 Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
  MURTAS CAMILLA1988PFATLETICA UDINESE MALIGNANIRit0
110 HS H 106 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale - Data: 14/06/09 Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PAOLATTO IVAN1973SMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI17.04705
110 HS H 100 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale - Data: 14/06/09 Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
  DI CENTA MIRCO1991JMPOL. TRIVIUM SPILIMBERGORit0
  BRUCHON NIKY1990JMATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGSqu0
PESO KG 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale - Data: 24/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 DEGANO GABRIELE1993AMATLETICA ALTO FRIULI11.74513
PESO KG 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale - Data: 24/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PAROLO TOMMASO1991JMASSINDUSTRIA SPORT PADOVA15.24794
2 UGHI COSTANTINO1991JMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.15601
3 GOUBA DANIEL1991JMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI10.06450
PESO KG 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale - Data: 24/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 TOGNON LIVIO VITO1975SMJAGER ATLETICA VITTORIO V.TO13.15752
2 SALMASO GIACOMO1966MM40ATLETICA FIAMME CREMISI8.73426
3 CARNELOS ALAIN1984TMPOL. LIBERTAS POLCENIGO7.84349
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb