13░ TROFEO CITTA' DI SACILE
Sagra dei Osei
Organizzazione: Nuova Polisportiva Dilettantistica Libertas Sacile - Sacile
RISULTATI
60 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ROVERE ELISA1996RFLAVARIANESE8.80697
2 BARLASSINA ANNA1996RFLIBERTAS SANVITESE LTL9.02654
3 CRISTOFOLI PRAT ELENA1997RFATLETICA MOGLIANO9.06646
4 TOZZATO AGNESE1997RFATLETICA MOGLIANO9.18623
5 MGUIZAMI MPASINKATU GLORI1996RFPOL. LIBERTAS PORCIA9.21617
6 PALUDETTO SARA1997RFLIBERTAS SANVITESE LTL9.63535
Serie 2Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 FANTUZZI GIADA1996RFPOLISPORTIVA AZZANESE9.40580
2 MELCHIOR JESSICA1996RFLIBERTAS MAJANO9.40580
3 MIORINI ELISABETTA1997RMPOL. TRIVIUM SPILIMBERGO10.04458
4 PERUCH CHIARA1996RFATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI10.03460
5 MATTIELLO VALENTINA1997RFFINCANTIERI ATL.LEG. CA.RI.FVG10.08450
6 MONTICO TESFANESH1997RFPOL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.02278
Serie 3Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 HAINZER NATHALIE1996RFATV FELDKIRCHEN8.98662
2 MENIS GIORGIA1996RFLIBERTAS MAJANO9.52557
3 PERUCH ANTONELLA1997RFPOL. LIBERTAS PORCIA9.56549
4 DAUTI ANTIGONA1997RFPOLISPORTIVA AZZANESE9.69524
5 MODESTO FEDERICA1996RFLIBERTAS MAJANO9.75513
6 COASSIN LISA1997RFLIBERTAS SANVITESE LTL11.05273
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MARANGONE FEDERICO1996RMLAVARIANESE8.42593
2 CAPILLI ALESSIO1996RMPOLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.52563
3 BATTISTUZZI ALBERTO1996RMATLETICA SILCA OGLIANO8.70510
4 PALUDETTO LUCA1996RMLIBERTAS SANVITESE LTL8.72504
5 LUCIANO ENRICO1996RMLIBERTAS SANVITESE LTL8.88459
Serie 2Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 WEGIERSKI PAWEL1996RMLIBERTAS MAJANO8.66521
2 MARTELOSSI GABRIELE1996RMLAVARIANESE8.97435
3 ACAMPORA PASQUALE1997RMPOL. TRIVIUM SPILIMBERGO9.18381
4 PASCOTTO KEVIN1997RMLIBERTAS SANVITESE LTL9.56290
Serie 3Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SOMMAVILLA OMAR1996RMPOLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.26361
2 PANCALDI CARLO1997RMATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO9.42322
3 MORETTI NICOLAS1997RMLIBERTAS MAJANO10.47117
4 GALLERANI LEONARDO1997RMLIBERTAS MAJANO11.357
80 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CELLAMARE SANDRA1994CFATLETICA AVIANO10.24918
2 URBANI MARTINA1994CFATLETICA UDINESE MALIGNANI10.79744
3 AGYARE ANTONELLA1995CFNUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.89715
4 TOSATTO ALICE1994CFLIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.12649
5 ORTOLAN LAURA1995CFPOLISPORTIVA AZZANESE11.18632
6 PIAZZA GIULIA1995CFPOLISPORTIVA AZZANESE11.18632
Serie 2Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BUFFI SAMANTHA1995CFATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG10.96694
2 CARNIELLO LUISA1995CFATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.22621
3 ZOTTI LUCIA1995CFNUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.35586
4 PERRINO ERICA1995CFATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG11.45559
5 BENEDET FEDERICA1995CFNUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.67503
Serie 3Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 RINALDI ELISA1994CFNUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.16385
2 RINALDI LAURA1995CFNUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE12.22372
3 DI CENTA LAURA1994CFPOL. TRIVIUM SPILIMBERGO12.36341
4 BUIATTI ILENIA1994CFATLETICA UDINESE MALIGNANI12.41330
Serie 4Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 FURLAN FEDERICA1995CFPOLISPORTIVA AZZANESE11.91444
2 ROSA MARIA GIULIA1995CFPOLISPORTIVA AZZANESE12.16385
3 SOULEY SEYDOU AISSA1995CFLIBERTAS CASARSA12.97219
4 ZUCCONI ISABELLA ELEN1994CFATLETICA UDINESE MALIGNANI13.16184
80 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 LO SCAVO LUCA1995CMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI10.22574
2 RAGOGNA MATTEO1994CMEQUIPE ATHLETIC TEAM10.36530
3 DI PIETRA MAURO1994CMEQUIPE ATHLETIC TEAM10.39520
4 MUSCHERA' LORENZO1995CMATLETICA PORDENONE10.43508
5 PIVETTA FEDERICO1994CMLIBERTAS SANVITESE LTL10.51484
6 CAMPELLO MARCO1994CMEQUIPE ATHLETIC TEAM10.52481
Serie 2Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CAPOVILLA ERMES1994CMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI10.54475
2 VARIOLA MATTIA1995CMLIBERTAS SANVITESE LTL10.77408
3 D'ANDREA MATTEO1995CMPOL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.46232
4 MENEGOTTO FILIPPO1995CMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.54214
5 ZANETTI LUCA1995CMPOL. TRIVIUM SPILIMBERGO12.2182
100 M. AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 Vento: -1.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SEGAT ARIANNA1992AFN.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA14.25509
2 PATERNICH LETIZIA1993AFLIBERTAS FRIUL PALMANOVA15.43329
100 M. AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 Vento: -2.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 RAITERI CARLO1992AMEQUIPE ATHLETIC TEAM11.60671
2 TAWIAH KWABENA ENRICO BERNARD K1993AMEQUIPE ATHLETIC TEAM11.78628
3 BERLESE NICOLA1992AMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.98582
4 MINETTO RICCARDO1993AMLIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.16542
5 HREORESEN LUCA1993AMAK KOPER12.17540
  SCHIATTARELLA RAFFAELE1993AMATLETICA ALTO FRIULINP0
Serie 2Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 Vento: -1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MARIO TIZIANO1993AMATLETICA ALTO FRIULI12.15544
2 ALPAGO SIMONE1992AMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.50469
3 STABILE FILIPPO1993AMLIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.60448
4 DIANA ALESSIO1993AMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.91386
  GAVASSO GIULIO1988PMEQUIPE ATHLETIC TEAMNP0
100 M. JPS/F.
FINALI - RISULTATI
FinalePolisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 Vento: -0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BARUNDIC NIKA1989JFAK KOPER12.52823
2 VUKMIROVIC RADMILA1979JFAK GORICA12.66795
3 GIORDANO BRUNO ANNA1980SFASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.85758
4 MUSIG ELISA1991JFATLETICA ALTO FRIULI13.85576
100 M. JPS/M.
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 Vento: -0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PERLANGELI MICHELE1987PMPOLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.55684
2 REVATTI ROBERTO1976SMASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO12.12551
3 REVIGNAS DAMIANO GUIDO1977SMATLETICA UDINESE MALIGNANI12.28515
Batteria 2Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 Vento: -1.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MINETTO ENRICO1984SMC.S. AERONAUTICA MILITARE11.19774
2 ROSOLINI ANTONIO1988PMLIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.98582
3 FERRARIO FABIO1991JMN.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA12.10555
4 GAVASSO GIULIO1988PMEQUIPE ATHLETIC TEAM12.80408
100 M. JPS/M.
FINALI - RISULTATI
FinalePolisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 Vento: -0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MINETTO ENRICO1984SMC.S. AERONAUTICA MILITARE11.05810
2 PERLANGELI MICHELE1987PMPOLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.38725
3 REVATTI ROBERTO1976SMASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO11.84614
4 FERRARIO FABIO1991JMN.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA11.86610
5 ROSOLINI ANTONIO1988PMLIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.88605
6 REVIGNAS DAMIANO GUIDO1977SMATLETICA UDINESE MALIGNANI12.25522
800 M. AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BISCEGLIA ANDREA1993AMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:08.70493
2 FANTIN MATTEO1992AMEQUIPE ATHLETIC TEAM2:10.38461
3 GAGNO ALESSANDRO1993AMATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:14.36389
4 HONEYCUTT JOSHUA GIOVANNI1992AMATLETICA AVIANO2:15.11376
1000 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BRAINI BEATRICE1995CFATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG3:13.64774
2 GRACCO STEFANIA1994CFPOL. LIBERTAS TOLMEZZO3:18.80710
3 PIRKER JULIA1995CFATV FEENDKIRCHEN3:26.10623
4 ROS GIULIA1995CFLIBERTAS CASARSA3:26.82615
5 LOT ELEONORA1995CFATLETICA SILCA OGLIANO3:45.49416
6 PANCOTTO GIULIA1994CFNUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3:57.84300
1000 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SINGH SUKHPREET1995CMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:53.77671
2 GOBBI FILIPPO1995CMATLETICA SILCA OGLIANO2:56.20635
3 VISINTIN HABTAMU1995CMPOL. LIBERTAS PORCIA2:58.77597
4 PAVANELLO MARCO1994CMATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA2:58.95595
5 VETTOREL DENIS1994CMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3:00.76569
6 MARCHESE LORENZO1994CMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3:02.90539
7 RIABIZ FEDERICO1995CMATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI3:09.35452
8 LUTMAN ALESSANDRO1995CMATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG3:10.95431
9 MELIS ANDREA MORENO1994CMLIBERTAS MAJANO3:17.02356
10 BERARDI MARCO1994CMPOL. LIBERTAS PORCIA3:17.24353
ALTO AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GASPARIN ALBERTO1993AMEQUIPE ATHLETIC TEAM1.91781
2 MERLINO DANIELE1993AMATLETICA UDINESE MALIGNANI1.79693
3 MONTENEGRO LORENZO1992AMATLETICA ALTO FRIULI1.65589
ALTO RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MGUIZAMI MPASINKATU GLORI1996RFPOL. LIBERTAS PORCIA1.45827
2 MANARIN GESSICA1996RFLIBERTAS CASARSA1.25649
ASTA AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SIMEONI ELIS1993AFATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3.10710
ASTA CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 KOSUTA ELISA1994CFTRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO3.00934
2 ZOTTI LUCIA1995CFNUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2.70857
3 PISANI ALEXIA1994CFTRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO2.60833
ASTA JPS/M.
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BRESSAN DAVIDE1975SMG.S. FIAMME ORO PADOVA5.10957
2 AGNOLET CLAUDIO1987PMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3.80687
LUNGO EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BORTOLUS CHIARA1998EFPOLISPORTIVA AZZANESE4.26689
2 PIZZUTI ADRIANA1998EFTORRIANA CA. RI. FVG4.09647
3 ZECCHIN ALICE1998EFPOLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4.02630
4 DEL BIANCO NICOLE1998EFPOLISPORTIVA AZZANESE4.00625
5 SENECI GRETA1999EFATL. REBO GUSSAGO3.81578
6 ROMAN ALESSIA1998EFATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3.70552
7 IUS CELESTE1998EFLIBERTAS SANVITESE LTL3.60527
8 PISTAMIGLIO CHIARA1999EFPOLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE3.58523
9 SCLIPPA NATALIE1998EFLIBERTAS SANVITESE LTL3.36470
10 PERUCH LAURA1998EFATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO3.32461
11 TAMARO GRETA1998EFPOLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE3.31458
12 DJOP SOKHNA MAY1998EFATLETICA SILCA OGLIANO3.21435
13 BORDIN VALENTINA1998EFPOL. LIBERTAS PORCIA3.16423
14 CURIALE GINEVRA1999EFPOLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE3.14418
15 SIMEONI ELENA1999EFNUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2.76330
16 SIMEONI ARIANNA1999EFNUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2.54281
LUNGO RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 FANTUZZI GIADA1996RFPOLISPORTIVA AZZANESE4.05637
2 CRISTOFOLI PRAT ELENA1997RFATLETICA MOGLIANO3.89598
3 MELCHIOR JESSICA1996RFLIBERTAS MAJANO3.71554
4 TOZZATO AGNESE1997RFATLETICA MOGLIANO3.66542
5 PERUCH ANTONELLA1997RFPOL. LIBERTAS PORCIA3.61530
6 MENIS GIORGIA1996RFLIBERTAS MAJANO3.60527
7 PERUCH CHIARA1996RFATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3.56518
8 MANARIN SARA1996RFLIBERTAS CASARSA3.37472
9 MIORINI ELISABETTA1997RFPOL. TRIVIUM SPILIMBERGO3.17425
10 DAUTI ANTIGONA1997RFPOLISPORTIVA AZZANESE3.16423
11 MATTIELLO VALENTINA1997RFFINCANTIERI ATL.LEG. CA.RI.FVG2.69315
12 MONTICO TESFANESH1997RFPOL. TRIVIUM SPILIMBERGO2.22209
LUNGO RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CAPILLI ALESSIO1996RMPOLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4.63783
2 FIDANZA ELIA1996RMFINCANTIERI ATL.LEG. CA.RI.FVG4.40724
3 BATTISTUZZI ALBERTO1996RMATLETICA SILCA OGLIANO4.35712
4 ACAMPORA PASQUALE1997RMPOL. TRIVIUM SPILIMBERGO4.24684
5 LUCIANO ENRICO1996RMLIBERTAS SANVITESE LTL3.97617
6 SOULEY SEYDOU SOULEYMANE1996RMLIBERTAS CASARSA3.95612
7 SOMMAVILLA OMAR1996RMPOLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE3.85588
8 GIACOMEL JACOPO1996RMLIBERTAS SANVITESE LTL3.61530
9 ANDRIOLI ALBERTO1997RMLAVARIANESE3.45492
10 PANCALDI CARLO1997RMATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO3.45492
11 CANCIAN ALESSIO1997RMLIBERTAS SANVITESE LTL2.77333
50 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ZECCHIN ALICE1998EFPOLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.65460
2 DEL BIANCO NICOLE1998EFPOLISPORTIVA AZZANESE7.87400
3 PIZZUTI ADRIANA1998EFTORRIANA CA. RI. FVG7.99369
4 BORTOLUS CHIARA1998EFPOLISPORTIVA AZZANESE8.01364
5 TAMARO GRETA1998EFPOLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.37277
Serie 2Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 IUS CELESTE1998EFLIBERTAS SANVITESE LTL7.94382
2 MORETTI ILARIA1999EFLIBERTAS CASARSA8.09344
3 SENECI GRETA1999EFATL. REBO GUSSAGO8.27300
4 PERUCH LAURA1998EFATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO8.56236
5 ROMAN ALESSIA1998EFATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.63221
6 SCLIPPA NATALIE1998EFLIBERTAS SANVITESE LTL8.67213
Serie 3Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PISTAMIGLIO CHIARA1999EFPOLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.41268
2 CURIALE GINEVRA1999EFPOLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.68211
3 BORDIN VALENTINA1998EFPOL. LIBERTAS PORCIA8.90168
4 SIMEONI ELENA1999EFNUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.5072
5 SIMEONI ARIANNA1999EFNUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.5466
50 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 EGBO FERDINAND UGONNA1998EMLIBERTAS SANVITESE LTL7.80419
2 VARIOLA ANDREA1998EMLIBERTAS SANVITESE LTL8.05354
3 DE MARTIN FRANCESCO1998EMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.19319
4 EGBO COLLINS NNAEMEKA2001EMLIBERTAS SANVITESE LTL8.37277
5 ROMAN DAVIDE1999EMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.38275
6 BORTOLUSSI ANDREA1999EMLIBERTAS SANVITESE LTL8.66215
Serie 2Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 INNOCENTE FRANCESCO1998EMPOLISPORTIVA AZZANESE8.17324
2 PONTON ALESSANDRO1998EMLIBERTAS MAJANO8.40271
3 PASCHETTO MASSIMILIANO1998EMLIBERTAS SANVITESE LTL8.55238
4 BEVILACQUA SIMONE1998EMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.73201
5 COPPOLA ALYOSHA1999EMATLETICA AVIANO9.06140
Serie 3Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 TURCHET LUCA1999EMPOLISPORTIVA AZZANESE8.57234
2 MATTIELLO ALESSIO2000EMFINCANTIERI ATL.LEG. CA.RI.FVG9.3889
3 GIACOMEL GIOSUE'2000EMLIBERTAS SANVITESE LTL9.4579
4 MATTIELLO SAMUELE2003EMFINCANTIERI ATL.LEG. CA.RI.FVG10.160
VORTEX EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ROMAN DAVIDE1999EMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI49.39670
2 PASCHETTO MASSIMILIANO1998EMLIBERTAS SANVITESE LTL46.54626
3 EGBO FERDINAND UGONNA1998EMLIBERTAS SANVITESE LTL44.13589
4 DE MARTIN FRANCESCO1998EMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI31.44393
5 VARIOLA ANDREA1998EMLIBERTAS SANVITESE LTL31.32391
6 PONTON ALESSANDRO1998EMLIBERTAS MAJANO30.94385
7 BORTOLUSSI ANDREA1999EMLIBERTAS SANVITESE LTL30.50378
8 INNOCENTE FRANCESCO1998EMPOLISPORTIVA AZZANESE29.83368
9 TURCHET LUCA1999EMPOLISPORTIVA AZZANESE27.67335
10 BEVILACQUA SIMONE1998EMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.54302
11 GIACOMEL GIOSUE'2000EMLIBERTAS SANVITESE LTL23.76274
12 COPPOLA ALYOSHA1999EMATLETICA AVIANO22.33252
13 EGBO COLLINS NNAEMEKA2001EMLIBERTAS SANVITESE LTL20.04217
14 MATTIELLO ALESSIO2000EMFINCANTIERI ATL.LEG. CA.RI.FVG14.17126
15 MATTIELLO SAMUELE2003EMFINCANTIERI ATL.LEG. CA.RI.FVG12.50100
VORTEX RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ROS MASSIMO1996RMLIBERTAS CASARSA53.45733
2 PASCOTTO KEVIN1997RMLIBERTAS SANVITESE LTL48.21652
3 GIACOMEL JACOPO1996RMLIBERTAS SANVITESE LTL45.91617
4 MORETTI NICOLAS1997RMLIBERTAS MAJANO35.39454
5 GALLERANI LEONARDO1997RMLIBERTAS MAJANO35.25452
6 WEGIERSKI PAWEL1996RMLIBERTAS MAJANO29.48363
DISCO KG 1,000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BOARO ELISA1992AFLIBERTAS FRIUL PALMANOVA41.57798
2 PIRON SAMANTHA1992AFATLETICA UDINESE MALIGNANI27.47512
3 BARBAZZA GIORGIA1993AFLIBERTAS SANVITESE LTL27.06504
DISCO KG 1,500 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PETREI STEFANO1993AMATLETICA UDINESE MALIGNANI49.45767
2 DEGANO GABRIELE1993AMATLETICA ALTO FRIULI33.90486
GIAVELLOTTO GR 800
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 TERSEK ROBI1970SMAD MASS65.22921
2 FENT ANTONIO1988PMC.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA62.49884
3 DRAKSLER TEDY1987SMAD MASS60.87862
4 BERIOTTO ANDREA1986SMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI51.00717
5 KOPITAR LEON1991SMAK KOPER48.58679
6 CRNIGOJ TILEN1989SMAK KOPER41.26557
MARTELLO KG 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 JENKO GAJA1994CFAK KOPER32.87725
2 ROMAN LISA1995CFATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI27.85627
3 AVA GLORIA1994CFLIBERTAS CASARSA25.49578
MARTELLO KG 4.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 OMOREGIE ERIKA1993AFATLETICA UDINESE MALIGNANI40.62706
MARTELLO KG 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BORTOLATO MARCO1994CMATLETICA UDINESE MALIGNANI48.71872
2 DRIGO ANDREA1994CMLIBERTAS SANVITESE LTL48.31867
3 VELLO FEDERICO1995CMLIBERTAS SANVITESE LTL41.30770
4 DEGANO RICCARDO1995CMGEMONATLETICA26.57511
MARTELLO KG 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 VUK BOZO1992AMATLETICA UDINESE MALIGNANI61.710
PESO KG 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ORTOLAN LAURA1995CFPOLISPORTIVA AZZANESE10.82824
2 AVA GLORIA1994CFLIBERTAS CASARSA10.09752
3 PISANI ALEXIA1994CFTRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO9.76719
4 PIAZZA GIULIA1995CFPOLISPORTIVA AZZANESE9.54697
5 ROSA MARIA GIULIA1995CFPOLISPORTIVA AZZANESE8.17556
6 ROMAN LISA1995CFATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.89527
7 DI CENTA LAURA1994CFPOL. TRIVIUM SPILIMBERGO7.78515
8 FURLAN FEDERICA1995CFPOLISPORTIVA AZZANESE7.68505
9 CARNIELLO LUISA1995CFATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI6.60389
PESO KG 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo Comunale Sacile - Data: 21/08/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 DE MARCO GRAZIANO1994CMLIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.88736
2 VELLO FEDERICO1995CMLIBERTAS SANVITESE LTL12.87736
3 RAGOGNA MATTEO1994CMEQUIPE ATHLETIC TEAM12.28692
4 ZUPANCIC BLAZ1995CMAD MASS12.23688
5 LO SCAVO LUCA1995CMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI10.24539
6 DEGANO RICCARDO1995CMGEMONATLETICA9.63493
7 MUSCHERA' LORENZO1995CMATLETICA PORDENONE9.62492
8 D'ANDREA MATTEO1995CMPOL. TRIVIUM SPILIMBERGO9.36473
9 ZANETTI FILIPPO1995CMPOL. TRIVIUM SPILIMBERGO8.62416
10 CAPOVILLA ERMES1994CMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.84356
11 MENEGOTTO FILIPPO1995CMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.43324
12 ZANETTI LUCA1995CMPOL. TRIVIUM SPILIMBERGO6.44248
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb